]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Боливия избавится от «Кока-колы» и «Макдональдсов»

06:09 1.08.2012
Рональд МакДональд и Эво Моралес. Фото с сайта remezcla.com
Рональд МакДональд и Эво Моралес. Фото с сайта remezcla.com

Запрет на продажу «Кока-колы» будет введен по решению правительства страны 21 декабря. Сеть заведений быстрого питания сама прекратит здесь работу по причине нерентабельности. Об этом 1 августа сообщает канал Telesur.

Как отметил глава МИД Боливии Давид Чокеуанка, запрет на продажу всемирно известного напитка совпадает с окончанием календаря майя. По его словам, в это день наступит конец эры капитализма, эгоизма и разделения народов и начнется настоящая «культурная жизнь». Вместо «Кока-колы» жители Боливии будут пить местный напиток мокочинче, приготовленный на основе персика.

Основанием для запрета «Кока-колы» на территории Боливии стала забота правительства страны о здоровье нации, сохранение ее культурного наследия.

Впрочем, не исключено, что таким образом устраняется конкуренция местному напитку, производимому с 2010 года. Он также готовится с применением листьев коки, выпускается газированным и продается в бутылках с этикеткой похожей на всемирно известный бренд. И даже называется Coca Colla.

Сеть ресторанов «Макдональдс» за все 14 лет существования в Боливии так и не снискала себе популярность среди ее жителей. Эксперты компании объясняют это консервативными гастрономическими пристрастиями населения.

Боливия станет второй страной в Латинской Америки, на территории которой не будет заведений «Макдональдс». В настоящее время их нет только на Кубе.

Темы: Боливия, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Пропаганда здорового образа жизни, Coca-Cola, Макдоналдс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.08.2012, 09:17
    Гость: Alexis

    Ну да,зачем им суррогат, когда натуральный продукт имеется...
    Это я про "вещество растительного происхождения", - название которого входит и в название напитка, - и консерватизм в пристрастиях населения :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.08.2012, 08:21
    Гость: Val

    молодцы боливийцы!!! даже в ладоши похлопал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.08.2012, 08:10
    Гость: Petsoft

    Вот это молодцы, и правильно, лучше пить конечно местные напитки

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
Коллаж © KM.RU
США пообещали построить «рай» для Украины в случае вывода ВСУ из Донбасса
Шойгу: цели США и Израиля в войне на Ближнем Востоке «никому не понятны»
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» напомнил о том, что вокруг ничего не меняется
Чему Средняя Азия учится за наши деньги: Минпросвещения засекретило программы обучения таджиков
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
«Предавай и властвуй!»
ANNA PEROVA - Голос хамелеон
Расслабляться рано: через месяц Россию вновь могут отправить на самоизоляцию
Михаил Серышев и Петр Елфимов стали «Отшельниками» на сорокалетии «Арии»
Kulak «Светлый альбом»
Чубайс призвал Россию стать водородной энергодержавой. Пять причин, почему это плохая идея
Глава Ярославской области Евраев стал аутсайдером рейтинга российских губернаторов
«Система добрых дел – 2024»: стартовал прием заявок и обучение конкурсантов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.