Anonymous атаковала сайты Интерпола и Скотланд-Ярда в поддержку Ассанжа

Хакеры из международной группы Anonymous взломали в воскресенье, 26 августа, сайты Интерпола и британской полиции, выступив в защиту основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом киберхулиганы сообщили в своем Twitter.
Они потребовали прекратить уголовное преследование в отношении журналиста. В настоящее время оба портала работают в штатном режиме. Около недели назад члены Anonymous также атаковали сайты министерств юстиции и МВД Великобритании.
Кроме этого, в защиту Ассанжа выступили и британские журналисты, которые раздобыли фотографию шведки, якобы изнасилованной создателем WikiLeaks. Она сделана спустя два дня после «совершения» этого преступления. На изображении отчетливо видно, что женщина, находясь в обществе Ассанжа, улыбается и не вовсе не боится своего спутника. Более того, в этот же день она написала в своем микроблоге, что находится в обществе «самых крутых и умных людей в мире».
Эти документы будут использованы для защиты журналиста, если его все же экстрадируют в Швецию.
На данный момент Ассанж находится в посольстве Эквадора в Лондоне. Южноамериканская страна предоставила ему политическое убежище, и теперь ее президент Рафаэль Корреа представляет два выхода из сложившейся ситуации: либо Великобритания предоставляет журналисту возможность добраться до Эквадора, либо, в случае его экстрадиции в Швецию, гарантирует невыдачу его третьей стране. Ассанж заявляет, что обвинения сексуального характера против него сфабрикованы с целью передачи его в США, где на него также заведено уголовное дело.
Киберпреступники из Anonymous накануне взяли на себя ответственность за взлом сайта Хамовнического суда Москвы. Таким образом хакеры выразили протест в связи с приговором трем девушкам из Pussy Riot. Члены кибергруппы регулярно атакуют правительственные сайты разных стран в знак недовольства теми или иными решениями их властей.
Комментарии читателей Оставить комментарий