Хакеры из Anonymous «положили» сайты турецкого правительства

Хакерское движение Anonymous взяло на себя ответственность за атаку на несколько турецких правительственных сайтов. Об этом сообщается в Твиттере группировки, читателями которого являются более миллиона человек.
В результате действий хакеров оказались недоступны сайты премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана, местного МВД и государственного издания Resmi Gazete. Также Anonymous «положили» сайт городской информационной системы MOBESE, однако к настоящему моменту портал восстановил свою работу.
Атака прошла в рамках акции #OpTurkey. Хакеры ее объявили, чтобы поддержать демонстрации, начавшиеся в Турции 31 мая и продолжающиеся до сих пор. По последним данным, после столкновений протестующих и полицейских задержали не менее 1900 человек. В результате беспорядков пострадали около 200 человек, в том числе и стражи порядка. Ранее сообщалось и о двух жертвах, однако глава МВД Турции Муаммер Гюлер опроверг эту информацию.
Первые беспорядки прошли в Стамбуле. Демонстранты вышли на улицы в знак протеста против действий властей, которые решили вырубить парк на площади Таксим, чтобы построить на этом месте торговый центр. После первого разгона акции, протестующие вышли на улицы и в других городах страны, в том числе и Анкаре.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Так держать! Смерть режиму! Все режимы "дружащие" с царьками из европпы и жмерики скоро падут, а потом и их хозяева. Западно буржуазная сатанинская диктатура скоро закончится.
"Дьявол заключается в капитализме, в диктатуре. Всё это — дьявольские силы, пытающиеся поставить человека под свой контроль." Муаммар Каддафи.