]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Италии не стал отменять приговор Берлускони

08:41 14.08.2013
Сильвио Берлускони. Фото с сайта wikipedia.org
Сильвио Берлускони. Фото с сайта wikipedia.org

Президент Италии Джорджо Наполитано не стал отменять обвинительный приговор бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Это окончательный приговор и, как следствие, обязательность его приминения не может не приниматься во внимание», - сообщил Наполитано.

Глава страны не исключил возможности помилования Берлускони, но отметил, что только «при весьма ограниченных обстоятельствах».

Также он ответил на нападки со стороны партии Берлускони, угрожавшей сменой правительства. Президент заявил, что закон должен исполняться неукоснительно.

Уголовное дело против бывшего главы правительства связано с неуплатой налогов его медиахолдингом Mediaset. По данным правоохранительных органов, только за 2003 год компания не внесла в бюджет страны около семи миллионов евро.

В 2012 году суд Милана признал Берлускони виновным в мошенничестве и приговорил к четырем годам лишения свободы, запрету занимать государственные должности в течение пяти лет и штрафу в десять миллионов евро.  

Ранее экс-премьера обвинили в незаконном прослушивании телефонных разговоров политических конкурентов, приговорив его к одному году заключения, и в сексуальной связи с несовершеннолетней, добавив еще семь лет лишения свободы.

Однако 76-летний Берлускони продолжает заседать в Сенате и возглавлять партию «Народ свободы». Политик может так и не оказаться за решеткой, несмотря на все предъявленные ему обвинения. По закону Италии, осужденные старше 75 лет могут вместо заключения использовать право на домашний арест или общественные работы. Кроме того, адвокаты Берлускони не прекращают постоянно обжаловать решения суда. 

Темы: Италия, Резонансные судебные процессы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Премьер-министры зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
Коллаж © KM.RU
США пообещали построить «рай» для Украины в случае вывода ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
Глеб Самойлов и The Matrixx, 23 апреля, «Известия Hall»
Гена Инженерский «Качка» (интернет-сингл)
Ты где, национальная идея?...
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
Кинопремьера «Сергий против нечисти. Яга»: не бойся, я с тобой
«Ногу Свело!», 23 апреля, паб «Шервуд» (Мытищи)
Хватит врать! Почему спикер Госдумы Володин не послушался Симоньян и Роскомнадзор?
ПИКА «Ырка» (ЕР)
Повторение – мать учения... вероятных «друзей»
Читмил «Такая разная любовь» (интернет-ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.