Абхазские следователи составили фоторобот убийцы российского дипломата

Правоохранительные органы составили фоторобот предполагаемого убийцы российского дипломата Дмитрия Вишернева. Об этом 10 сентября сообщает «Интерфакс».
Внешность подозреваемого описали свидетели произошедшего. По предварительной информации, преступление совершил мужчина славянской внешности с длинной челкой и выстриженным затылком. Прокурор Сухума Алиса Бигвава отметил, что, по мнению следствия, киллер был один и действовал дерзко, не скрывая своего лица и не маскируясь.
Ранее газета «Коммерсант» написала о версиях убийства, которые на данный момент рассматривают правоохранительные органы. Предполагается, что мотивом преступления стала деятельность дипломата, связанная с урегулированием жилищных вопросов россиян, которые приобрели в Абхазии собственность с уже существующим владельцем. Издание указывало, что Вишерневу не раз угрожали участники конфликтов с недвижимостью.
Кроме того, выдвигались версии «целенаправленного теракта», а также проблем в семье сотрудника российского посольства.
Убийство дипломата произошло 9 сентября в Сухуме. Киллер застрелил Вишернева, когда тот выезжал из города своего дома. Также преступник ранил жену сотрудника посольства Ольгу, которая сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.
Ранее следственный комитет России заявлял, что готов оказать правоохранительным органам в Абхазии любое содействие в расследовании случившегося.
Комментарии читателей Оставить комментарий