]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Google извинилась за «площадь Гитлера» в Берлине

01:11 11.01.2014
Фото с сервиса Google Maps
Фото с сервиса Google Maps

Компания Google принесла извинения интернет-пользователям за ошибку на своем картографическом сервисе, из-за которой на карте Берлина внезапно появилась площадь Адольфа Гитлера. Об этом 10 января сообщает Associated Press.

Имя лидера нацистской эпохи получила площадь имени первого президента Германии Теодора Хойса. Ошибочное название появилось на карте Берлина вечером 9 января и было исправлено после многочисленных жалоб пользователей, которые потребовали от редакторов Google устранить недоразумение. В итоге представитель немецкого подразделения Google Лена Вагнер публично извинилась за ошибку, не сумев объяснить, как подобное могло произойти.

Как пишет немецкая газета Der Tagesspiegel, любой человек может предложить Google Maps альтернативное название какого-либо объекта на карте. Специалисты компании выяснили, что некий анонимный пользователь предложил переименовать площадь второго января, и спустя несколько дней редактор по неизвестной причине его одобрил.

Площадь Теодора Хойса, прежде носившая название Райхсканцлерсплатц, расположена в берлинском округе Шарлоттенбург-Вильхельмсдорф. Как отмечает AP, эта достопримечательность в свое время была переименована в честь Адольфа Гитлера. Имя нацистского диктатора она носила с 1933 по 1945 годы, когда у власти стояли национал-социалисты.

Темы: Германия, Google Map, Интернет в мире, Интернет-компании, Морально-нравственные проблемы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, История Второй мировой войны, Google
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2014, 08:01
    Гость: кудесник

    В наше время подобные "ошибки" закономерность. Они говорят о "новом курсе" владык мира. Об этом уже говорили и Фурсов и Кургинян...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Мыс Хрустальный © KM.RU, Святослав Князев
Генерал Ходжес: Погибнет миллион крымчан? Ничего страшного, это необходимые жертвы
Стоп-кадр из видеотрансляции
Кремль оценил сообщения о поддержке Трампом ударов ВСУ вглубь России
Лукашенко рассказал о встрече с представителем Зеленского
США нанесли удары по Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.