]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ сообщил о гибели россиянина во время теракта в Кабуле

12:01 18.01.2014
Вид на район Вазир Акбар Хан. Фото с сайта wikipedia.org
Вид на район Вазир Акбар Хан. Фото с сайта wikipedia.org

Гражданин России В.Ш. Назаров оказался среди более 20 погибших вечером 17 января в результате теракта в Кабуле. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

По его словам, погибший россиянин был сотрудником миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА). Лукашевич также заявил, что ответственность за теракт на себя взяло движение талибов.

Теракт в кабульском районе Вазир Акбар Хан произошел 17 января. Сначала террорист-смертник устроил взрыв у входа в ливанский ресторан Taverna du Liban, а затем двое его сообщников начали обстреливать заведение. Прибывшие на место происшествия сотрудники службы безопасности уничтожили обоих боевиков.

По последним данным, в результате взрыва погибли более 20 человек, преимущественно иностранцы. Их национальность устанавливается. Первоначально сообщалось, что граждан РФ среди них нет. Как заявили представители Международного валютного фонда, жертвой теракта стал представитель фонда в Афганистане Вабель Абдалла. Кроме того, в непосредственной близости от места взрыва находились четверо сотрудников ООН. В настоящее время они числятся пропавшими без вести.

В квартале Вазир Акбар Хан проживают преимущественно состоятельные афганцы и иностранные граждане. Здесь находится множество деловых и административных зданий, а также посольства Великобритании, Канады, Норвегии, США, Таджикистана и других стран. Ливанский ресторан Taverna du Liban пользуется большой популярностью у дипломатов, бизнесменов и иностранцев.

Темы: Афганистан, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Происшествия, Происшествия в мире, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кипелов», 12 июля, Теплоход «РИО-1»
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
Ситуация в Донецке на начало июня: проблемы с водой и обстрелы ВСУ
«Моральный кодекс» напомнил о том, что вокруг ничего не меняется
Все мультфильмы Pixar — это одна Вселенная по Хронологии Негрони
longlong feat. E2 знакомы «Не забывайте» (интернет-сингл)
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
Перегородки в квартире - какие варианты есть?
Юрий Наумов «Эскапист» (remastered)
Американцами раскрыт секрет самого таинственного оружия русских
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.