Новым спикером Верховной Рады стал Александр Турчинов из «Батькивщины»

Верхованая Рада Украины выбрала нового спикера, сообщает ЛІГАБізнесІнформ. Им стал первый заместитель председателя «Батькивщины» Александр Турчинов.
За него проголосовали 288 депутатов. Ранее отставку по состоянию здоровья подал спикер Владимир Рыбак. Свои полномочия также сложил первый вице-спикер Игорь Калетник. Их отставки были удовлетворены.
Проект постановления об избрании Турчинова зарегистрировали народные депутаты Арсений Яценюк, Игорь Еремеев и Олег Тягнибок. На пост спикера также была выставлена кандидатура внефракционного парламентария Петра Порошенко, однако в итоге он взял самоотвод.
По итогам голосования новоизбранный спикер объявил, что в настоящий момент Рада — единственная легитимная власть в стране. «Мы должны взять под защиту всю страну, и Восток и Запад, и Север и Юг. Мы должны сегодня сформировать коалиционное правительство», — заявил Турчинов.
Затем парламент принял постановление о предотвращении проявлений сепаратизма и других посягательств на основы национальной безопасности Украины. За него проголосовали 319 депутатов.
21 февраля президент Украины Виктор Янукович заключил соглашение с оппозицией об урегулировании политического кризиса в стране, пообещав провести реформы и досрочные президентские выборы.
Вечером того же дня Рада приняла ряд законопроектов — депутаты постановили вернуть Конституцию 2004 года и освободить из тюрьмы бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Также был зарегистрирован законопроект об импичменте президенту.
Комментарии читателей Оставить комментарий
За украину.но не таким манером.А сценарий такой же.как и на Востоке и в Африке.да и к власти(кормушке) рвутся все теже.А вот президент не по понятиям поступил.нехорошо братву мусорам(а мусор это те кто с палками)оставлять.а мы ж за него голоса отдавали.Обидно.
А министр уж не тот что уже убегал из Украины.да и партии менял.А не эти ли все персонажи(во главе с косатой)уже были у власти(кормушки).а итог каков.Еще лет на 20 назад ушли нас.
Что вы можете наладить? Вам самим не смешно? Будете бегать в касках с щитами по западной Украине!
"Затем парламент принял постановление о предотвращении проявлений сепаратизма и других посягательств на основы национальной безопасности Украины. За него проголосовали 319 депутатов."
Это адекватные люди?, Если они наплевали на все законы и даже их видимость, то чего они хотят о других, смешные клоуны. Ни кто из них не собирается даже выполнять договоренности подписанные в присутствии представителей ЕС. Что вы от других то требуете.
Интересно как вы подмазываетесь к богу :))) Думаете он оценит этот подхалимаж?