]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Великобритания предложила Украине финансовую помощь

08:34 24.02.2014
Джордж Осборн. Фото Mholland с сайта wikimedia.org
Джордж Осборн. Фото Mholland с сайта wikimedia.org

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил, что Великобритания вместе с другими западными странами готовы помочь Украине деньгами. Об этом сообщает The Telegraph.

«Мы поможем сразу, как только к нам обратятся. Мы должны помочь украинскому народу восстановить их страну», — подчеркнул Осборн.

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг в своем Твиттере также отметил, что международное сообщество обязано оказать помощь, необходимую для стабильного развития Украины. По его словам, он уже обсудил данный вопрос с главой МИД Польши Радославом Сикорским.

Ранее председатель комитета по иностранным делам Европарламента Элмар Брок заявил, что Евросоюз выделит Украине 20 миллиардов евро на проведение реформ после того, как в стране будет сформировано новое правительство. Брок заверил, что Киев не останется без поддержки, и дефолта, который сейчас грозит стране, народу бояться не следует.

Политический кризис, сопровождающийся массовыми беспорядками, продолжается на Украине с ноября 2013 года. В ходе ожесточенных столкновений протестующих с правоохранителями в Киеве погибли 77 человек и еще 570 были ранены. Из них 369 доставлены в больницы.

Большое количество жертв, а также давление со стороны других государств вынудило президента Украины Виктора Януковича пойти на ряд уступок оппозиции. В результате в стране было решено сформировать переходное правительство. Кроме того, были назначены досрочные выборы главы государства.

Согласно решению Верховной Рады, функции президента и премьер-министра временно стал исполнять спикер парламента Александр Турчинов. Он оценил текущую экономическую ситуацию в стране как катастрофическую. По словам Турчинова, в данный момент в казне государства нет вообще никаких средств. Он также подчеркнул, что Украина испытывает серьезные проблемы с пенсионным фондом и в банковской отрасли. 

Темы: Великобритания, Киев, Украина, Правоохранительные органы в мире, Европейский союз (ЕС), Правительства зарубежных стран, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.02.2014, 12:30
    Гость: Крепость

    едва штаны просушили после потопа и давай помощь оказывать- сердобольные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.02.2014, 18:26
    Гость: петр

    ага.... как только так сразу... это все уже говорил запад и Югославии в том числе и Косово,и Ливии ,и Ираку,и Афганистану.... пальцев на руках и ногах не хватит...неужеле все это досих пор работает как наперточник... прямо бедный англичанин не ест не спит все думает как ему помочь Украине...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.02.2014, 18:00
    Гость: Если

    если права пользования кредитом подразумевают дополнительные расходы, то это удорожает кредит. Так кто - шапито? ))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.02.2014, 16:39
    Гость: Федя -Васе

    Посмотри в чистые глаза своих руководителей и вытащи оттуда бревно. Поэтому ты не имеешь НИКАКОГО морального права нам указывать коль у самих рыло не в пуху а в дремучей бороде..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.02.2014, 16:35
    Гость: Федя-Контрразведчику

    Не надо показывать свою глупость. Процентные ставки и российских и европейских банков ни для кого секретом не являются( кроме Контрразведчика) Я попросил третьеклассника найти эти данные в сети , он за 3 минуты нашёл. Так кто -шапито?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Соломенные еноты «Горбунок»
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
Сборник «Bull Terrier Records III»
Кто выдал секреты британской провокации против России
Операция освобождения
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Права и обязанности клиента микрофинансовых организаций Украины
Влажная среда «Трахозавр и Лесник» (интернет-сингл)
Управление коммерческим циклом продаж
«Крым нужен России на случай похолодания»: преподаватели в шоке от уровня знаний абитуриентов
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.