]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Постпред РФ при ОБСЕ объявил о нарушении Женевской конвенции на Украине

15:07 5.06.2014
© РИА Новости, Наталья Селиверстова
© РИА Новости, Наталья Селиверстова

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил на заседании организации, что украинские военные в ходе силовой операции на юго-востоке страны грубо нарушают нормы международного гуманитарного права, в том числе Женевской конвенции 1949 года, сообщает РИА Новости.

По словам постпреда, неоднократно поступала информация об использовании силовиками разрывных пуль, тяжелой артиллерии, а также кассетных бомб, запрещенных международной конвенцией 2008 года.

Эти бомбы использовались при авиаударе по облгосадминистрации Луганска 2 июня. В результате атаки украинских войск погибли восемь человек, в том числе министр здравоохранения Луганской Народной Республики Наталья Архипова. В ЛНР был объявлен трехдневный траур по жертвам бомбардировки.

Ранее члены наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине признали факт авиаударов по Луганску, объявив, что они «были нанесены неуправляемым реактивным снарядом с воздушного судна». Между тем, власти Киева отрицают причастность своих военных к атаке, заявляя, что в городе якобы произошел самоподрыв зенитной установки по вине самих ополченцев.

Накануне в Следственном комитете РФ сообщили о создании специального управления по расследованию преступлений против мирных жителей на юго-востоке Украины. В спецподразделении планируют проверить факт использования запрещенных средств и техники в ходе спецоперации, а также привлечь к уголовной ответственности всех, кто отдавал приказы об обстреле мирного населения.

Темы: Россия, Украина, Армии иностранных государств, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Международные соглашения и дипломатия, Ситуация на Украине, ОБСЕ, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.06.2014, 03:28
    Гость: Сантехник

    /// а когда самоподрыв произойдёт в Раде и кабмине Украины? ///
    Ожидайте, работаем.
    Версия «самоподрыв горючих газов в фановых трубах с разбросом фекальных масс вперемешку с частями тел имяреков, находившихся в кабинках в момент взрыва» устроит?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.06.2014, 19:32
    Гость: Опять

    1001-е объявление о нарушении.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.06.2014, 19:30
    Гость: геннадий

    Не только их предки,но и сами они-служители сатаны.Пастор-и.о.президента и главнокомандующего-фащист и похоже невменяем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.06.2014, 18:33
    Гость: Фирдоуси написал 1000 лет назад

    Ты никого не обижай в пути,
    Законы царства должен ты блюсти.

    Тех, кто не служит в войске, – земледельцев,
    Ремесленников мирных и умельцев,–

    Да не коснется пагубная длань:
    Вступай ты только с воинами в брань.

    Предки киевской хунты слезли с веток совсем недавно, поэтому мудрость древних философов для хунты недоступна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.06.2014, 18:19
    Гость: Чингачгук

    Они шестерки у пиндостана, который седьмой их хозяин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Монгол Шуудан» спел о том, как зашел «не в ту дверь»
Кухню братского народа отведали солдаты-срочники в Перми и Екатеринбурге
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
Сергей Черняховский: «Наверное, еще потребуется какое-то время, чтобы осознать – Стругацкие были крупнейшими советскими политическими философами»
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
«А как же люди?»: пока «зоозащитники» воюют с «зооненавистниками», безнадзорные собаки убивают детей
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
Двойные стандарты, или Вы не понимаете – это другое
События в Казахстане – неожиданно, но предсказуемо
«Поиски врагов – это крайне опасная тенденция»: QR-коды разделили врачей и репрессировали малый бизнес
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.