]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Половину Киева оставили без горячей воды для экономии газа

12:23 30.07.2014
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Более половины жилых домов в Киеве осталось без горячей воды из-за сложной ситуации с поставками газа из России. Об этом, как пишет РИА Новости, сообщил первый заместитель председателя городской администрации украинской столицы Игорь Никонов.

Он подчеркнул, что количество домов, отключенных от горячего водоснабжения, будет увеличиваться, поскольку Киев должен сэкономить определенное количество газа для стабильного прохождения отопительного сезона.

По данным Никонова, из-за сложной ситуации с теплоснабжением Киев недополучает 1,3 миллиона кубометров газа в день. На сегодняшний день столица потребляет 700 тысяч кубометров при суточной норме около двух миллионов кубометров.

Власти также предупреждают, что в текущих условиях может быть снижена базовая расчетная температура в жилых домах с 18 до 16 градусов. «Отключение столичных домов от горячего водоснабжения — это проблема не Киева, а результат очень сложны отношений с Россией о поставках газа», — отметил представитель горадминистрации.

Ранее киевские власти уже предупреждали жителей о сложной предстоящей зиме и предлагали киевлянам заменять газовые плиты на электрические, закупать электрообогреватели и утеплять дома.

Темы: Киев, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.07.2014, 19:29
    Гость: Кто не скачет тот дурак.

    так как все умные будут скакать галопом, что бы не замерзнуть зимой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.07.2014, 18:16
    Гость: кузьмич

    В том то и дело , что заплатить за газ они ужЕ не могут - нечем. Всё истрачено на войну и разворовано. Европа денег не даст потому , что и х опять поторатят на войну. Мвф - тоже нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2014, 18:13
    Гость: Севастополец

    Всего половину... мало скакали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.07.2014, 18:13
    Гость: микита

    Киевлянам неплохо бы завести в квартирах буржуйки, а топить их мебелью, потому что тарифы на эл. энергию вырастут в разы.
    Хунта в Киеве вместо того, чтобы погасить долги за газ, обрекает население страны на нищету и вымирание. Хе-хе
    То ли ещё будет?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.07.2014, 17:41
    Гость: павка корчагин

    Советую им прочитать своего писателя Николая Островского роман Как закалялась сталь. там всё чётко и ясно написано что надо делать в данной ситуации ибо аналогичный случай в Киеве уже был зимой 1922году. С майдана всех на лесоповал!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (40)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лечебные и косметические свойства хмеля
Жизнь и смерть Михаила Круга
Лидер Crossroads раскрыл секретную жизнь своих усов
Всероссийская перепись населения: как будет проходить и зачем в ней участвовать
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
Участников акций против вырубки Троицкого леса подвергли репрессиям
Misha Mar и Nagart «Рыжебородый и Боец» (интернет-сингл)
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
Анджей Ласки («Блудный сын»): «Уж не будет ли мой «Остров звезд» новым «Графом Монте-Кристо»?
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
«Калинов Мост», 9 октября, ККЗ «Панорама» (Тверь)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.