]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Украине появились День достоинства и День соборности

17:40 13.11.2014
Петр Порошенко. Фото с сайта president.gov.ua
Петр Порошенко. Фото с сайта president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко решил продолжить политику по учреждению новых праздников. Согласно его указу, население будет отмечать День Достоинства и Свободы (21 ноября), а также День Соборности (22 января), информирует пресс-слежба украинского лидера.

«Украина – это территория достоинства и свободы. Такими нас сделала не одна, а две революции - наш Майдан 2004 года, который был Праздником Свободы, и Революция 2013, Революция Достоинства», – провозгласил Порошенко.

«Это был чрезвычайно тяжелый экзамен для Украины, когда украинцы продемонстрировали свою европейскость, достоинство, свое стремление к свободе. Мне как Президенту Украины остается лишь документально подтвердить это», – пояснил лидер «свободной» «европейской» нации.

Ранее Порошенко законодательно запретил праздновать День защитника отечества 23 февраля. Дату этого славного праздника он перенес на 14 октября. Примечательно, что в этот день верующие празднуют Покрова Пресвятой Богородицы, а националисты отмечают годовщину создания УПА.

Свое решение Порошенко объяснил нежеланием Украины следовать «военно-историческим календарям соседней страны». 

Темы: Украина, Законотворческая деятельность в мире, Морально-нравственные проблемы в мире, Праздничные дни и памятные даты в мире, Петр Порошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.11.2014, 23:32
    Гость: Игорь

    И не забывайте, что Великое княжество Литовское, Русское и Жмутское - это, в порядке перечисления, Белорусы (Литвины), Русские и немножко литовцев. В Жечи Посполитой практически та-же картина. Да, в те смутные времена Русь была разделена, и об этом стыдливо молчат наши историки, а Литовцы и поляки заходятся слюнями в гордости за великие государства, с которыми им просто повезло немножко побыть в одной упряжке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.11.2014, 23:26
    Гость: Игорь

    Ну спасибо, хоть кацапами назвал, а не москалями. Хотя о чем пытался сказать, непонятно... Или может Долгорукий - древний Укр? Какого хрена теребить историю на века назад? Так можно найти повод и для вражды, и для дружбы любого с любым

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.11.2014, 23:21
    Гость: Игорь

    У СШП с вами, до последнего украинца, как обещали. Нет единой Украины. Со мной рядом работают украинцы, двоюродные братья. У них матери там, и не на ЮВ. Вот им я скорее поверю, чем троллям бандеровским.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.11.2014, 22:01
    Гость: Юрий

    В свое время Киевский князь Юрий Долгорукий основал город Москва. Не пора ли аналогично кацапам с их претензиями на Севастополь предьявить украинцам св .ою претензию на Москву.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.11.2014, 21:59
    Гость: Кот

    "Россия это Нигерия в снегу" - Сергей Брин, основатель Google. "Россия это Гондурас в грязи" - так точнее

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
Когда приоритеты расставлены неверно
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кризис легитимности
Сергей Воронов и The Crossroadz, 13 июля, «16 Тонн»
Долгое эхо войны. Южный рубеж обороны Москвы
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
Кто выдал секреты британской провокации против России
Тизер-трейлер «Майор Гром: Игра»
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
Проект «Горшенев» (акустика), 1 октября, «16 тонн»
«Если Зеленский принял решение о непроведении выборов, он был обязан как политик подтвердить свое право на власть иначе»
«Бродячий цирк» дал рецепт, как преодолеть разделение общества
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.