]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийские повстанцы призвали создать коалицию против РФ и Ирана

20:42 5.10.2015
Фото с сайта aprpress.com
Фото с сайта aprpress.com

Сирийские повстанцы призвали соседние государства создать региональную коалицию для противостояния союзу России и Ирана. Соответствующее обращение, распространяемое от имени крупной исламистской группировки «Ахрар аль-Шам», подписали представители более 40 повстанческих групп, передает Reuters.

В обращении содержится призыв объединиться против «российской военной агрессии в Сирии и вопиющей оккупации страны». Его авторы заявляют, что в ходе операции в Сирии Россия применяет тактику «выжженной земли», а ее самолеты бомбят мирное население.

В обращении не сказано, кто именно должен войти в состав коалиции. Однако агентство напоминает, что повстанцев, воюющих с армией президента Башара Асада, поддерживают Катар, Саудовская Аравия и Турция.

Кроме того, саудовские богословы предложили объявить джихад властям России и Ирана. Они призвали оказать «моральную, материальную, политическую и военную» поддержку тем, кто ведет джихад против правительства Сирии и «его иранских и российских покровителей». Агентство указывает, что никто из призывающих к священной войне богословов не связан с правительством Саудовской Аравии, но они выражают отношение и властей, и населения страны к происходящему в Сирии.

Российская военная авиация начала боевые действия в Сирии 30 сентября. Они были санкционированы Советом Федерации по запросу президента РФ Владимира Путина. Этому предшествовало официальное обращение Дамаска к Москве с просьбой о военной помощи. В Минобороны России отмечают, что авиация наносит удары по позициям запрещенной в РФ террористической группировки ИГ, уничтожая склады с оружием, боеприпасами, командные пункты и военную технику. Сообщения западных СМИ о том, что якобы в результате этих авиаударов гибнут мирные жители, в Кремле назвали вбросами.
 

Темы: Россия, Сирия, Военные конфликты в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.10.2015, 16:16
    Гость: Val/-Гостю

    Что же тут не понятного? В "цивилизованном" западе давно принято считать: если повстанцев поддерживает Россия, то они - не повстанцы а бандиты; если бандитов поддерживает США, то они - повстанцы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.10.2015, 17:42
    Гость: *

    "Честно говоря мы были удивлены системами ПВО России, скорее всего там стоят новейшие комплексы С-400. Больше у меня нет идей" - и даже по частотам и структуре "засвета" определить тип станции не смогли?! Либо они мутят что-то, либо нам реально есть чем гордиться!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.10.2015, 17:37
    Гость: Русский-немец

    Ты хочешь сказать что US--IS братья блезнецы. Я согласен.ОДНАКО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.10.2015, 16:27
    Гость: *

    Серия терактов уже запланирована, а какой предлог для нее найдется - дело десятое. Другое дело, что пока радикальные исламисты заняты на Ближнем Востоке, им сложно одновременно разносить Россию. Вот осуществят они свою мечту, сместят Асада - тогда и Россией займутся вплотную!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.10.2015, 16:20
    Гость: *

    "Нынешнее состояние России далеко от мощи СССР, ее вес в мире почти никакой, практически нет союзников, со всеми переругались и перессорились, деля советское наследие" - да, все плохо, но ведь чем быстрее развалится Россия, тем лучше для всех, в т.ч. и для оббираемых Москвой россиян! Т.е., получается, не "Все плохо!", а шаг к светлому завтра? Тогда по какому поводу охи-вздохи?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (62)
]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Черная Луна»: «Левиафан» по-мексикански
QUEENtet Сергея Мазаева, 20 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
Электропартизаны «Стекло и сталь»
KOFE «В стиле панк-рок» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Радуга»
Родители школьников потребовали от властей прекратить внедрение цифрового образования
Лидер «Пилота» рассказал в Твери о православном батюшке с даром сибирского панка
«Сектор Газа» с голограммой Юрия Хоя, 8 октября, Adrenaline Stadium
Линда, 1 июня, «16 Тонн»
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.