]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гражданин РФ арестован в Таиланде за руководство группировкой Infraud

11:37 9.02.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

В Таиланде по обвинению в руководстве криминальной кибергруппировкой задержан гражданин России Сергей Медведев, пишет «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

По данным следователей, Медведев проживал в Таиланде в течение 6 лет и фактически руководил кибергруппировкой под названием Infraud Organisation. Основателем данной группировки считается выходец с Украины Святослав Бондаренко.

В задержании Медведева принимали участие порядка 30 сотрудников полиции Бангкока, запрос на арест был направлен из ФБР США. При задержании были изъяты ноутбук, ряд документов, значительные суммы в криптовалютах.

Вместе с Медведевым по делу об организации Infraud задержаны также около 10 человек.

Группировка Infraud действовала в теневом интернете, занимаясь продажей оружия, наркотиков, банковских данных и вирусных программ.

Ранее Минюст США объявил о закрытии онлайн-магазина для киберпреступников Infraud, действовавший с 2010 года. Площадка служила для продажи украденных данных о банковских картах и счетах. Ущерб от деятельности сайта оценивается в 540 млн. долларов. Постоянными посетителями и активными участниками форума были около 11 тысяч человек, включая разработчиков и продавцов вредоносного программного обеспечения. Власти предъявили обвинения 36 членам группировки и произвели 13 арестов. Создатель группировки, Бондаренко, пока остается на свободе. 

Темы: Интернет в мире, Интернет и сети, Компьютеры и Интернет, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2018, 18:53
    Гость: Будет новость №1

    А ты сделай сенсационное разоблачение. Расскажи о том как штатовские хакеры воруют деньги со щетов россиян.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.02.2018, 15:40
    Гость: нв

    Раз сами не можете посадить преступника в тюрьму вот и приходиться порядочным людям выполнять за вас грязную работу.
    \\
    Даже уже н смешно.США убрало конкурента.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.02.2018, 12:57
    Гость: Классика

    Вор должен сидеть в тюрьме.
    Раз сами не можете посадить преступника в тюрьму вот и приходиться порядочным людям выполнять за вас грязную работу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.02.2018, 12:17
    Гость: Сидите

    дома,граждане РФ.Сидите,пока не появится сильный президент у сильной России.При нашем гаранте США пачками садит русских в камеры 2х2 м без света и тепла и по всему миру им помагают с большим удовольствием.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дума одобрила законопроект о профилактике искажения исторической правды
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Абвиотура «Три дуги»
Бомж «Бомж-1»
«Звери» устроили многотысячные танцы по команде
RealAsh «Who Am I»
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
Страх публичных выступлений: как его побороть?
Январята-февралята: особенности зимней беременности
«МультFильмы» вернули в Москву законный статус Ленинграду
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
АЗОН «Навсегда»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.