]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Литвы хотят запретить продажу «детского шампанского»

14:27 11.05.2018
Фото с сайта alcopedia.ru
Фото с сайта alcopedia.ru

В парламенте Литвы предложено законодательно запретить торговлю детскими товарами и продуктами, которые похожи на алкоголь.

Как пишет РИА Новости, под запрет в первую очередь попадет так называемое «детское шампанское», представляющее собой газированный лимонад, разлитый в тару, напоминающую бутылки шампанского.

По словам председателя парламентского комитета по вопросам здоровья Аста Кубилене, употребление детского шампанского формирует привычку ребенка к употреблению алкоголя. Ребенок начинает думать, что праздник не возможен без алкоголя, тем самым складывается позитивное отношение к употреблению спиртных напитков, и, повзрослев, они с большей долей вероятности захотят попробовать настоящий алкоголь.

Парламентарии добавили, что дети, в силу специфики психики, не могут защититься от постоянного воздействия рекламы. Так, они уже с 4-6 лет начинают просить подарить им то, что видят в рекламе.

В Литве уже несколько лет действует запрет на продажу детских товаров, продуктов питания и других товаров, дизайн которых напоминает табачную продукцию.

Литва считается одной из самых пьющих стран Европы. По информации ВОЗ в 2016 году на каждого жителя приходилось в среднем по 16 литров алкоголя. Власти пытаются бороться с алкоголизмом населения, вводя различные ограничения, но пока данные меры не принесли видимых результатов.

Темы: Литва, Последствия употребления алкоголя
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.05.2018, 19:52
    Гость: Ирина

    Молодцы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.05.2018, 18:33
    Гость: !!!

    Правильно делают. А российские власти до этого не додумались?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
Споттинг в Домодедово © KM.RU, Роман Погодаев
В России расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
Telegram/МИД РФ
Лавров заявил о риске разрушения НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
Алексей Гориболь (юбилейный вечер), 9 октября, КЗ «Зарядье»
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
Хор Минина и Российский национальный оркестр проследили пути великого праведника и неисправимого грешника
Основатель группы «Иван-Кайф» отказался продавать песню Виктору Цою
Почему не горят леса Белоруссии
«Приключения Электроников», 28 августа, «Рюмочная Зюзино»
«Бродячий цирк» дал рецепт, как преодолеть разделение общества
Сергей Черняховский. Упорядоченная свобода
АЗОН «Танцуйте, черти» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.