Индия решилась на покупку российских С-400

Индийское правительство приняло окончательное решение о покупке российских зенитных ракетных комплексов С-400. Об этом сообщает The Times of India со ссылкой на источники.
Системы «Триумф» (наименование экспортной версии) должны быть поставлены в Индию в течение пяти лет. Всего страна закупит пять полков ЗРК на 5,43 миллиарда долларов. Официально о заключении сделки пока не объявляли.
По информации источников, документ будет подписан в ходе встречи премьер-министра Индии Нарендры Моди и российского лидера Владимира Путина 4-5 октября. Решение принято на фоне ужесточения ограничительных мер США против государств-закупщиков российского вооружения.
Ранее источники в Минобороны говорили о планах Москвы поставить Индии пять полковых комплектов С-400 на сумму более шести миллиардов долларов, сообщает «Лента.ру».
18 сентября сообщалось, что Индия, несмотря на американские санкции, закупит у России военные корабли на сумму в 2,2 миллиарда долларов. Отмечалось, что оплата, вероятно, будет произведена в индийской национальной валюте — рупиях, так как из-за ограничительных мер индийские банки не могут переводить средства на счета российских оборонных предприятий. Договор также может быть подписан на встрече Моди и Путина.
Комментарии читателей Оставить комментарий
странно, продукция рф продана за Иностранную валюту.
рф категорически не желает Укреплять собственную валюту.
вот своими с400 укрепили рупию.. ну не дебилы?
за биткойны надо было продать - надежнее и гарантированно без грязных ручек педосатана с их aml/kyc, а уж как бы знатно сатанисты кинулись бы испражняться кирпичами..
правда иностранный агент - цб рф был бы категорически против.
кроме того, можно было бы сумму привязать не только к операциям с индией.
да кстати - это НЕ бартер.
бартер Всегда Товарный обмен.
Бартер не страшен, просто обидно было бы технику на что попало поменять.
Программисты у нас кстати не хуже, а "индусски код" потом поддерживать - то ещё удовольствие :)
А вот лекарств индийских резко не хочется. Они там делают вроде бы то же самое, но на "предыдущих" поколениях дженериков и не на таком же качественном сырье, которое используется на Западе. И мы кстати у них часто это сырьё и закупаем, а потом удивляемся...
Французский "аспиринупса" ставит на ноги на раз. А то барахло что у нас покупал под этим именем - не помогло мне ни разу (лично мой опыт, может кому больше повезло) В итоге лечусь народными способами :)
Чай-кофе-перец - почему бы и нет, но не ими же одними.
Ладно, в любом случае разберутся без нас...
Интересно, какого ляда "руцким самолётам" выёживаться в небе Индии? Вы что-то путаете их НАТОвскими.
И есть сто первое окончательное решение Индии о покупке С400. Будем ждать.
Да он как белка в колесе будет бегать и «бить жёстко» по миру, пока не вырубится . Немцы уже открыто хохочут. Предстоит натягивание совы на глобус.