]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Белоруссии отказались отменять парад 9 мая вопреки петиции граждан

17:03 20.04.2020
Стоп-кадр из видео в YouTube

Министерство обороны Белоруссии ответило отказом на петицию, в которой граждане требовали отменить запланированный на 9 мая парад в Минске по случаю 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Петиция появилась 29 марта. Под обращением подписалось более 7000 человек, но в ведомстве ответили, что власти не будут отменять парад и репетиции, так как они являются частью боевой подготовки армии.

При этом в Минобороны Белоруссии подчеркнули, что при подготовке к параду будет выполнен «комплекс противоэпидемических и лечебно-профилактических мероприятий» для противодействия распространению коронавируса, сообщает Tut.by.

«Для Белоруссии военные парады это дань героизму и стойкости нашего народа, самоотверженной борьбе против фашистских захватчиков, беспримерному трудовому подвигу тех, кто поднимал республику из руин. Это также традиция, символизирующая готовность белорусского народа отстаивать национальные интересы государства», - резюмировали в ведомстве.

Также ранее сообщалось, что вопреки рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, в Белоруссии с 20 апреля возобновится учебный процесс в школах, а 25 апреля будет проведен республиканский субботник.

Темы: Коронавирус, Белоруссия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.04.2020, 06:03
    Гость: Алексей В.

    А что вы хотите. Власть имущие, будь они в России или Англии, народ используют, и использовали, как средство, для достижения цели, но отнюдь не самоценность. Можно лишь предположить, что русские самодержцы действовали не так умело, но это вилами по воде писано, никто не отменял пропаганду и контрпропаганду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.04.2020, 21:12
    Гость: Ищё

    про вставание с коленов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.04.2020, 19:20
    Гость: русский Петр

    ""Коалиции, ситуативные, они были и будут всегда. В этих коалициях каждый преследует свои интересы, в смысле государственные.""
    ---
    Ой ли, государственные? Коалиции то может и были. Но вот английские солдаты, или французские, что то ни разу не воевали за интересы россиянского самодержавия. А Росейская империя всю историю только и делала, что своих солдатушек посылала отстаивать интересы одной европейской державы, против других европейцев. Сколько сотен тысяч русских человеков на этом положили. Не государственными интересами, но личными тщеславными амбициями руководствовались самодержцы самозванные.
    Русской эта власть называлась, только потому, что на русской крови стояла и русской кровушкой питались упыри державные.
    ***
    СССР - да, всю свою недолгую историю была самостоятельной, самодостаточной, а вот царская Россия, веки вечные была сырьевым придатком Европейского центра. И главным образом - английской буржуазии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.04.2020, 18:20
    Гость: Алексей В.

    Врете, конечно, так как не фантазии это мои, а реальная история. Вы же подгоняете эту историю под свою точку зрения.И вообще, какого чёрта вы русским назвались?
    Коалиции, ситуативные, они были и будут всегда. В этих коалициях каждый преследует свои интересы, в смысле государственные. Солдаты и дипломаты, они лишь исполнители. Западники и славянофилы, они тоже всегда будут. Россия же, и СССР тоже, вовсе не из тех стран, которым нужно к кому то приткнуться, даже в самом захудалом состоянии. С ней всегда считались, больше или меньше, но всегда считались. Таких претензий, которые вы предъявили России, можно предъявить всем могущественным государствам мира, в зависимости от временного отрезка истории, вагон и малую тележку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.04.2020, 15:29
    Гость: русский Петр

    Не забывай, что русского народа в Российской империи было меньше 50 %. А твоей русской буржуазии - 0,01 %. Геноцидили русских и нерусских только до 1917. И русскую буржуазию никто не скидывал. Нечего еще и скидывать было. Буржуазия та все больше немецкая, французская, да бельгийская была. Русская у них в услужении ходила, так принеси-подай. Пенькой да лыком приторговывала. Тем и жила русская "буржуазия". А как царя скинула русская буржуазия, так сама стала народ российский в топку английско-французско-германской войны посылать.
    **
    Только конченный дурень может считать кутежом освобождение народа от векового угнетения, победу над двумя десятками интервентских контингентов и многомиллионными полчищами их белогвардейских наймитов, восстановление огромной страны, после абсолютной тотальной разрухи, устроенной для России их бывшими хозяевами. Хорошо покутили космополиты-троцкисты. Из маленького клочка территории вокруг Москвы (размером с Бельгию), воссоздали государство с территорией в 1/6 часть мировой суши. Первое в мире государство РАБОЧИХ и КРЕСТЬЯН.
    Да вот жаль что грузинский ЗВЕРЬ прорвался к власти и стал кутить и прожигать богатства собранные всем советским народом, который он и поработил. Столько миллионов русских и прочих советских людей уничтожил ради своего самодержавного тщеславия! Плоды его кадровой политики мы пожинаем и сегодня.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (97)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Как остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
Лукашенко заявил, что Белоруссия готова к большой сделке с США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Свободный полет feat. Майк Кремлин «Джими»
«Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России»
Кто выдал секреты британской провокации против России
Российские военнослужащие продолжают строить БАМ-2
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
Ангел НеБес feat. Илья Черт, Андрей ГрейЧайник и Алексей Юзленко «Золотая осень» (интернет-сингл)
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
АФК «Система» и БФ «Система» передали учреждениям Минкультуры РФ «Страницы советской и российской истории. 1917–2017»
«Казус Лукашенко»: сносить нельзя мириться
«Украинский язык начинает бесить! Вы этого добиваетесь?» — соцсети Украины
Партия защиты богачей выдаёт себя с головой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.