]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пандемия привела к самому сильному сокращению жизни после Второй мировой

12:30 27.09.2021
© KM.RU, Кирилл Дуболев
© KM.RU, Кирилл Дуболев

В прошлом году ожидаемая продолжительность жизни людей на фоне пандемии коронавируса нового типа сократилась на максимальную величину со времен Второй мировой войны. Об этом сообщили ученые Оксфордского университета.

Эксперты отметили, что в 2020 году в сравнении с 2019-м в 22 государствах из 29 ожидаемая продолжительность жизни снизилась более чем на полгода. Исследование ученых охватило Соединенные Штаты, Чили и Европу. В разных странах, по данным специалистов, большинство сокращений может быть связано с официальной смертностью от коронавируса. В общей сложности, по имеющимся данным, в мире от коронавируса скончались почти пять миллионов человек.

Как сообщил соавтор работы по итогам исследования доктор Риди Кашьяп, тот факт, что исследование подчеркивает серьезное влияние пандемии, показывает, насколько это событие стало шоком для всего мира.

На территории большинства государств ожидаемая продолжительность жизни у мужчин сократилась больше, чем у женщин. Наибольшее снижение произошло среди американских мужчин. Их значения уменьшились на 2,2 года по сравнению с 2019-м. В целом мужчины потеряли более года в 15 странах по сравнению с женщинами в 11 странах, пишет Reuters.

Темы: Коронавирус, Демографическая ситуация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2021, 10:19
    Гость: Все пропало

    Обычный способ захоронения жидких радиоактивных отходов. Разбавление их до уровня, когда они не представляют опасности ни для фауны ни для людей. А вы как предлагаете? Хоронить в железных бочках?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.09.2021, 21:37
    Гость: Сергей

    Вот именно.
    В Европе нет повышенной смертности за исключением домов престарелых.
    Это потому, что европейцы лечатся от ковида дома. В изоляции или без изоляции - неважно, главное что дома и успешно выздоравливают, как и от обычного гриппа. Или умирают при осложнениях как от гриппа. Это нормально. Повторяю, уровень смертности от ковида и от гриппа одинаковый. А "дельта" - это вообще обычный грипп, даже по симптомам (т.е. по основаниям, которые определяют заболевание).
    Только у нас борьба с болезнью превратилась в борьбу против жизни и здоровья людей. Наших людей принудительно заключают в ковид-концлагеря, где они заражаются разными смертельными инфекциями, поскольку специальные меры против внутрибольничной инфекции в "ковидариях" отсутствуют. Поэтому у нас смертность "моложе". И она очень высокая именно в концлагерях.
    Но это вторая по количеству причина избыточной смертности.
    Первая причина - уничтожение здравоохранения, продолжающееся уже 8 лет и усилившееся с началом ковидобесия. И эта причина далеко впереди второй, даже если принять завышенную в несколько раз статистику по ковиду. Смысл этого завышения как раз и состоит в том, чтобы перебросить избыточную смертность с первой причины на вторую. Власть думает, что если причина смертности - ковид, то за это не придётся отвечать, "оно само". Или "сами виноваты".
    Но отвертеться не удастся. Всем им гореть в аду. Антихристу всё равно. Он даже своих сторонников и помощников не щадит. А эту власть - тем более. Сгорят на провокациях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.09.2021, 20:35
    Гость: g

    кстати о фукусиме про которую тут вспомнили..
    вы наверное не в курсах.
    японцы обьявили, что построят трубу на глубину - для СБРОСА Радиоактивной воды из хранилищ фукусимы!!!
    после сброса, радиоактивную воду разнесут течения по всему мировому океану..
    вот где реальная катастрофа запланирована и ни одна зеленая сволочь по этому поводу не вяккнула даже - включя правительство рф, которое Разрешло импорт рыбы из зараженных районов..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.09.2021, 19:16
    Гость: Nic

    А если бы прислушались к " диссиден там", то ещё больше бы чистого воздуха было!Но процесс ещё не закончен - есть надежда,что гриппер до них доберётмя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.09.2021, 18:24
    Гость: не хватает им

    ещё одной фукусимы.. Слишком много вони от узкопленчатых..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пилот», 4 августа, Дизайн-завод «Флакон»
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
Флип «Ты и я» (интернет-сингл)
«Воскресение» отметили юбилей Алексея Романова с Евгением Маргулисом и трубачом «Квартала»
Соломенные еноты «Остров-крепость»
Техосмотр по-новому: как накануне выборов разозлить 40 миллионов граждан
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
Промышленная Архитектура «Любовь и технология» (переиздание)
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
Мистер Гро… «РаБы» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.