Эрдоган отметил стремление Путина к завершению кризиса на Украине

Президент России Владимир Путин стремится к скорейшему урегулированию кризиса вокруг Украины, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу PBS.
На вопрос о том, как возможно скорее завершить этот конфликт, Эрдоган указал, что здесь очень важна позиция России.
«Я понял, что они (российская сторона. — Ред.) сами стремятся завершить этот конфликт как можно скорее. Проблемы из-за этого слишком велики», — приводят его слова «Известия».
Эрдоган отметил как позитивный момент договоренности об обмене пленными и с сельскохозяйственной продукцией.
«Это, конечно, позитивные моменты, но здесь Украина должна понимать ситуацию так же, как Россия. Им необходимо быть решительными в точке взаимного прекращения этого конфликта», — добавил турецкий лидер.
В то же время президент России на пресс-конференции 16 сентября по итогам визита в Узбекистан на саммит ШОС заявил, что Москва, проводя специальную военную операцию на Украине, не спешит. В спецоперации Россия задействовала не всю армию, а «только ее контрактную часть». «Поэтому мы и не спешим в этой части. Но большому счету, по сути своей изменений нет. Что-то Генеральный штаб считает важным, что-то — второстепенным, но основная задача остается неизменной, и она реализуется», — сказал Путин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Султанат.
Но он надеется его вернуть.
А ты на что надеешься? Нищий оборванец?
1070 г.
Поражение Константинополя сельджукам при Мнацакерте.
.
Тогда же и их просьба к Католиками о помощи.
Помощь пришла через 25 лет. (Первый крест.поход,стихийный,народный).
,и сразу поджал хвост и запросил мира....
КТО и у кого ?смешной ты гаденыш.Позабавил !
Это...ну типа как твой Господин Бидон "запросил бы мира" у Ким Чена ?:)))
Или у верховного генералиссимуса республики Зимбабве ?А твой ширмач зелик еще ничтожнее.Скоро ему держать ответ на военном Трибунале в ДНР.Приговор будет суров.
Типичное поведение гопника из питерской подворотни,кем Путин и является.После подлого нападения получил отпор,и сразу поджал хвост и запросил мира.Но в приличных странах за преступления нужно отвечать,здесь своих судей не поставишь и их не купишь.Десятки тысяч убитых,миллионы беженцев,кровавая война в центре Европы - вот за это придётся ответить по полной.
США и Израиль по другому завершают кризисы в других государствах.