Буданов заявил о «нулевом КПД» принудительно мобилизованных украинцев

Эффективность принудительно мобилизованных украинцев «почти нулевая», заявил руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны страны Кирилл Буданов.
«Все, кто хотел, пришли в первые полгода. Кого сейчас призывают? К сожалению, ответа хорошего тут не будет. Если не найти мотивацию для этих людей, то сколько человек принудительно или согласно нормам законодательства не загнать, то КПД их будет почти нулевой. Что, в принципе, и происходит в последнее время», — приводит его слова РБК.
По его словам, финансовая выгода не играет большой роли для мобилизованных, к тому же у многих «нет ощущения, что враг захватил территорию» и ее нужно защищать. «Все болеют за Украину, но все бегут», — констатировал глава разведки.
Несмотря на это, принудительная мобилизация все равно нужна, считает Буданов, это необходимо для поддержания численности армии. По его словам, сейчас в силах обороны страны — 1,1 млн человек, но ввиду потерь это количество «нужно держать постоянно».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Это офиц.данные уже.
Польский генерал Леон Коморницкий в интервью изданию Do Rzeczy заявил, что начав контрнаступление, киевские власти стали отправлять солдат ВСУ на верную смерть, что является военным преступлением. Офицер объяснил свою позицию, сославшись на польское военное искусство, согласно которому солдат является самой ценной составляющей армии. По мнению генерала, армия России является «самой опасной». В связи с этим фактом Варшаве следует наращивать военный потенциал, добавил Коморницкий. Генерал прежде утверждал, что российские военные перешли на тактику полного уничтожения ВСУ.
Одна мобилизация. А у вас вна Украине- тринадцатая. И куда они все делись?
Юрец! Читал бы внимательнее чужие посты, допрежь чем отвечать. От мобилизации в России мало кто бегал, уж во всяком случае на улице никого не ловили, как быка на ранчо. Именно это и имелось в виду под принудительной мобилизацией. Карташов об этом и написал.
Бывший морской пехотинец США Трой Оффенбекер, сражавшийся на передовой, сообщил об “огромных жертвах”, отметив, что ожидаемая продолжительность жизни на линии фронта составляет “порядка четырех часов”. Бои за Работино — пожалуй, самые кровавые с начала российской спецоперации — во многом носили хаотичный характер. Украинская сторона назвала битву “мясорубкой” из-за огромных потерь личного состава.