Премьер Индии покинул саммит БРИКС ради встречи с Шольцем

Премьер-министр Индии Нарендра Моди улетел из Казани, куда приезжал для участия в саммите БРИКС, в Нью-Дели, пишет РБК со ссылкой на агентство ANI.
Российский президент Владимир Путин попрощался с индийским премьером после заседания саммита в расширенном составе, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Песков отметил, что у Моди перед отъездом также должна была пройти двусторонняя встреча в Казани, но с кем именно, он не уточнил.
По данным немецкого агентства DPA, в четверг, 24 октября, Моди в Нью-Дели должен встретиться с канцлером Германии Олафом Шольцем. Визит канцлера в Индию продлится семь дней.
Саммит БРИКС проходит в Казани с 22 по 24 октября. В этом году Россия председательствует в объединении. В первый день саммита состоялась встреча Моди и Путина.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Она уже оказалась. У нас внутри страны только шараш-монтаж компании из крупных перечислить раз, два и опчелся. Газпром незнает уже куда свой газ впихнуть (топчт квартиры при 20 градусной температуре на улице) при этом предприятия (потребители) все развалены причем развалены они далеко не за 10 лет. Это был планомерный развал за последние 35 лет. (Я уже не включаю сюда Горбачева)
Мы продаем газ за копейки чуть ли не при минусовой цене а внутри страны все дорожает. У предприятий которые могут удешевить продукцию за счет газа стоит лимит и если будет масштабный выпуск продукции газ в разы подлетает по цене. Увольнения по стране участились. Трудовая инспекция завалена жалобами и ничего не предпринимает. ЖКХ неприкосновенно. Можно бесконечно перечислять проблемы которые не решают десятилетиями.
Моди мог и перенести встречу с Кольцом на другое время и мог не уезжать все знали о саймите и Шольц тоже. Но Моди решил досрочно уехать
Что он собрался делать в Индии 7 дней - позагорать?
а никогда не стоит клясться в вечной любви и дружбе которые могут продлится несколько мгновений. Только взаимовыгодное сотрудничество, торговля и ничего личного в поцелуях в десна. И никаких обнимашек , и никакой благотворительности за счет нищих народов быть не должно.
Просто Индия - такой же холуй США, как и вы, хiхлы.