]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

России предрекли зависимость от иностранных лекарств

12:59 12.08.2013
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Российский рынок фармацевтики все еще зависит от зарубежных производителей, и государство едва ли может повлиять на ситуацию. Результаты исследования аудиторской компании Deloitte приводят «Ведомости».

Аналитики побеседовали с сотрудниками более 60 фармкомпаний. Более 38 процентов респондентов заявили, что снижение доли иностранных препаратов может снизиться по меньшей мере через два-три года. Еще 50 процентов опрошенных подчеркнули, что не рассчитывают на исчезновение импортных лекарств даже после 2016 года.

В то же время российские производители составили менее десяти процентов участников исследования. Треть респондентов — зарубежные изготовители, запустившие производство в России. Большая часть опрошенных — представители иностранных фирм, еще не локализовавших свое производство на территории РФ.

Согласно Федеральной целевой программе развития фармацевтической и медицинской промышленности, к 2020 году российский фармацевтический рынок должен быть как минимум наполовину сформирован из отечественных препаратов. По информации центра маркетинговых исследований «Фармэксперт», в прошлом году 80 процентов медикаментов, используемых в России, было произведено за границей.

Темы: Россия, Аптеки и лекарства в России, Лекарственное обеспечение в России, Фармацевтика в мире, Фармацевтика в России, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.08.2013, 11:21
    Гость: 121212

    Что тут непонятного? Все, что не производим сами, будем покупать за бешеные бабки. Тут "коммерция", втридорога. Но когда покупать газ или нефть - орут обдираловка! Двойная мораль, однако!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.08.2013, 22:26
    Гость: Куня

    Считаю, это все последствия вступления в ВТО, после этого у нас пошел сплошь импорт. Хотя давно уже по сети ходит список иностранных и лекарств и отечественные аналоги к ним, которые на порядок дешевле и ничуть не хуже. Просто правительству выгодно ввозить импорт, там можно обложить такими налогами и остаться патриотами. Лидер Справедливой России также выражает опасения по этому поводу - Скоро год, как Россия – член ВТО. Пока хвастаться нечем, список достижений и преимуществ не просто короток – его нет! Зато быстрыми темпами растет импорт продовольствия, снижаются темпы производства. О конкурентоспособности говорить излишне...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
]]>








]]>
Избранное
Егор Летов «Музыка весны» (2 CD)
«Приключения Электроников» сыграли лучший концерт в своей жизни
В никабе ли одном корень проблемы?
Заводчане «Куплеты из электрички»
«Разнузданные волей» вспомнили о финской войне на RAW Fest
Спасти рядовую Олесю
Всероссийская перепись населения: как будет проходить и зачем в ней участвовать
Заточка «Острые края»
oleUm™ «Radio Иншалла»
Момент ясности
Лидер «Теплой Трассы» назвал советскую эстраду самой чистой музыкой в мире
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.