В Мексике началось производство Volkswagen Beetle нового поколения

На заводе Volkswagen в мексиканском городе Пуэбло стартовало серийное производство модели Beetle третьего поколения. Продажи новинки на европейском рынке начнутся в октябре текущего года.
Новинка стала шире и длиннее своего предшественника. Кроме того, VW Beetle получил более агрессивный дизайн кузова и новые передние фары со светодиодными элементами. В салоне автомобиля установлены кожаные кресла, спортивный руль, а на передней панели расположены различные датчики.
Помимо яркого дизайна, новый «Жук» также стал обладателем целой гаммы силовых агрегатов. Так, для американского рынка Beetle будет предложен с двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 170 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатым или шестиступенчатым «автоматом», либо с турбомотором объемом 2 литра и мощностью 200 лошадиных сил, работающим с шестиступенчатой трансмиссией DSG.
А для европейских покупателей новый «Жук» будет доступен с 1,2-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 105 лошадиных сил. Также в Европе можно будет приобрести автомобиль с двигателем 1,4 литра мощностью 160 лошадиных сил и двухлитровым турбомотором, развивающим 200 лошадиных сил.
В настоящее время на заводе в городе Пуэбло производятся модели VW Jetta, Beetle и Golf Variant. В прошлом году на предприятии было выпущено 435 тысяч автомобилей.
Комментарии читателей Оставить комментарий