]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Осенью на Варшавском шоссе появится спецполоса для общественного транспорта

10:26 15.08.2011
Выделенная полоса для общественного транспорта. Фото с сайта webmoskva.ru
Выделенная полоса для общественного транспорта. Фото с сайта webmoskva.ru

До середины октября текущего года на Варшавском шоссе будет открыта выделенная полоса для общественного транспорта.

По спецполосе будут курсировать транзитные скоростные автобусы. «Они будут ходить от станции метро «Аннино» до центра города», - цитирует слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова «РИА Новости».

В ближайшем будущем спецполосы для общественного транспорта появятся на всех строящихся трассах. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Николая Лямова, в этом году в столице создадут 68 километров выделенных линий. Так, спецполосы появятся на Волоколамском шоссе от станции метро «Тушинская» до станции метро «Сокол», проспекте Мира от Садового кольца до Ярославского шоссе. Кроме того, выделенные линии будут организованы на Мичуринском проспекте, Дмитровском шоссе, улице Большие Каменщики, на проспекте Андропова до Нагатинской улицы. Спецполоса для общественного транспорта протяженностью 16 километров будет создана и на улице Большая Полянка. В следующем году будет организовано почти 48 километров выделенных полос.

Первая спецполоса для общественного транспорта появилась летом 2009 года на Волоколамском шоссе. Водители тут же начали оккупировать данный участок. Однако теперь выделенные линии по всей длине оборудованы системами видеофиксации. Следовательно, автомобилисты не смогут безнаказанно передвигаться по спецполосе, а также парковаться на ней.

Темы: Москва, Авто, Интересные факты и события автожизни, Общественный транспорт в России, Ситуация на дорогах в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Объявляем войну неприятным запахам
Евро-2020: кто виноват и что делать?
Топ 10 привычек здорового и успешного человека
Академик Аганбегян: «В России самая высокая смертность среди крупных держав…»
Красные Звезды «Преодоление пределов»
Redlight King «In Our Blood»
Соломенные еноты «Эн и Я»
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
Обе-Рек feat. Обними кита «Солнечный путь» (интернет-сингл)
ТЭК России вчера и сегодня
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.