Maserati объявила об отзыве автомобилей GranTurismo и Quattroporte

Дефекты при производстве могут возникнуть не только у обычных автомобилей, но и у знаменитых спорткаров.
Итальянская компания Maserati вынуждена отозвать свои автомобили в США и Канаде из-за проблем с задней подвеской.
По информации Управление по безопасности движения на шоссейных дорогах (NHTSA), один из рычагов подвески на моделях GranTurismo и Quattroporte может сломаться в связи с неправильной обработкой в ходе производства. Данный дефект может стать причиной потери управления на неровных дорогах и аварии.
Отзыву подлежит 801 автомобиль. Сервисная компания коснется спорткары, которые были выпущены в период с 3 июля по 30 сентября 2008 года.
По словам представителей автопроизводителя, владельцы неисправных GranTurismo и Quattroporte будут оповещены о необходимости обратиться на сервис в сентябре текущего года. Все работы по устранению данного дефекта будут проводиться бесплатно.
Комментарии читателей Оставить комментарий