]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Автомобильный гигант Франции решил уволить около 7000 сотрудников

20:27 26.10.2011
Один из заводов Peugeot Citroen
Один из заводов Peugeot Citroen

Французский производитель автомобилей Peugeot Citroen намерен сократить 6800 рабочих мест для снижения своих расходов.

Как рассказал Agence France-Presse президент компании Филиппа Варена, примерно 800 работников попадут под сокращение уже к концу этого года. В следующем году фирма уволит еще 1000 сотрудников производств и 2500 работников непроизводственных подразделений. Кроме того, компания расторгнет 2500 контрактов, которые заключены на условиях аутсорсинга.

Программу сокращения расходов Peugeot Citroen разработал после падения прибыли в третьем квартале 2011 года. Согласно квартальному отчету, прибыль компании снизилась на 1,6 процента до 9,3 миллиарда евро. Это случилось, несмотря на рост продаж на 3,5 процента до 13,45 миллиарда евро. Планируется, что программа поможет Peugeot Citroen сэкономить около 800 миллионов евро.

По словам руководителя концерна, увольнять работников фирму заставляют ухудшающиеся рыночные условия. Как подчеркнул начальник, только из-за роста цен на сырье в 2011 году компания потеряла 700 миллионов евро.

Peugeot Citroen представляет из себя второй по размерам автомобильный концерн Европы. Численность персонала компании превышает 200 тысяч человек. Ежегодно компания продает примерно три миллиона автомобилей.

Темы: Авто, Автоновости, Автопром в мире, Вопросы снабжения автомобильных заводов, Peugeot, Мировой финансовый кризис и его последствия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В Томской области готовы отправлять новобранцев в армию
Плюс дебилизация всей страны...
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
N&B «В небесах идет снег»
Соломенные еноты «Остров-крепость»
Премьера клипа. АРИЯ "Гордиев узел"
Arion «Vultures Die Alone»
Victory «Circle of Life»
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.