Падение рубля взвинчивает цены на новые автомобили

С 1-го февраля поднялись розничные цены на всю гамму автомобилей Ford. Популярный Focus подорожал на 8000 – 9500 рублей. Повышение не коснулось комплектации Trend с мотором 105 л.с.
Некоторые версии кроссовера Ford Kuga подорожали от 10 до 16 тыс. рублей. Седан среднего класса Mondeo прибавил к стоимости от 10 до 32 тыс. рублей, а минивэны S-Max и Galaxy всех версий 13,5 тыс. рублей.
Минимальное подорожание в процентном отношении к стоимости у Ford Explorer – от 4 до 8 тыс. руб., а новинка компании Ford Edge и вовсе осталась на прежних позициях.
Однако тенденция к повышению ценника на автомобили похоже напоминает цепную реакцию.
С 10 февраля подорожает и продукция Opel концерна General Motors. На сколько, пресс-служба представительства пока не сообщает. Тем не менее, автомобили оформленные до 9 февраля под повышение не попадут.
Пересмотр прайс-листов компании объясняют единственной причиной – падением курса рубля к доллару США и Евро.
Комментарии читателей Оставить комментарий