]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Скорая получит право перехватывать радиосигнал в приемниках автомобилей

08:59 25.01.2017
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Неотложка получит право перехватывать радиосигнал в приемниках автомобилей с требованием уступить дорогу. Так машины скорой помощи смогут заранее предупреждать водителей о своем приближении. Специалисты считают, что данная мера также будет полезна для сообщений о дорожной ситуации.

Свое мнение об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» высказал председатель независимого профсоюза работников скорой помощи «Фельдшер.ру» Дмитрий Беляков.

«Я не знаю, как это сделать технически. Наверное, это будет эффективно. Но такие меры будут обижать водителей, которые будут слышать по радио предупреждения, а не музыку. Это может спровоцировать конфликт», — отметил эксперт.

Он отметил, что бороться с автохамами нужно иначе.

«Врываясь в эфир, сигнал неотложки прозвучит по радио сразу во всех близлежащих машинах. Водители испугаются, начнутся пробки. Все, что сейчас делается, — это палка о двух концах. Нужно ввести штрафы, соизмеримые со штрафами в Европе, и упорядочить схему движения скорой помощи. Нужно воспитывать наше население, этого никто не делает», — добавил Беляков.

Ранее стало известно о нескольких случаях, когда водители блокировали дорогу машинам экстренных служб. Из-за такого автохама в Петропавловске-Камчатском экипаж скорой не успел к пациенту, и мужчина скончался. А позже в Петербурге таксистка не захотела уступать дорогу пожарной машине, которая ехала тушить горящий дом.

Темы: Россия, Автомобильный транспорт в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.01.2017, 19:41
    Гость: *

    А как подобное можно сделать - кто-нибудь подскажет? Спамить во всем FM диапазоне с дискретностью в 0,1 МГц или непрерывно сканить эфир и спамить только по занятым частотам? А если несознательный водила плеер включит вместо FM - тогда как?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.01.2017, 13:42
    Гость: Не возмущаются

    а наооборот приходят в хорошее настроение духа, потому что такие законы несут разрядку от стресса, а российские дурни во власти исключительно только напрягают, создавая нездоровый фон, где бы они не проявляли свои бараньи иницыативы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.01.2017, 13:38
    Гость: Перехват

    это прежде всего обнаружение координат авто. Такое доступно спецслужбам и подобные устройства строгой отчётности в том числе и при утилизации. К кому попадут и кто будет пользоваться такими устройствами вместо врачей...барану ясно. Тупость российских чиновников с совковым менталитетом просто поражает, их всех давно и очень давно пора сменять, отправлять на пенсии и ещё раз сменять на молодое поколение, особенно заматеревших чинушь в погонах и с зеркальной болезнью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.01.2017, 13:18
    Гость: пол.инета.

    Согласна с Д.Беляковым.Огромные штрафы и воспитание.Только закон должен быть един для всех.А то "свои",как всегда,неподсудны. Именно это больше всего подрывает доверие к власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.01.2017, 12:41
    Гость: Carlos

    Да, выдумщики есть... "Был у меня такой... Крылья выдумал, ну, я велел посадить его на бочку с порохом - пускай полетает"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
negative zero «Остановить время» (интернет-сингл)
Лукич «Полярная звезда» (CD-переиздание)
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
«"Путинский шпагат": победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина»
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
Игорь Растеряев «Десять лет на комбайне»
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
Бесы под личиной «звезд» ополчились на батюшку из «Голоса»
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
8452 «Кукушка»
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.