Автомобили Lada 4x4 начнут собирать в Уругвае

Возможно, уже в ближайшем будущем в Уругвае начнется сборка автомобилей Lada 4×4. Как отметил вице-президент «АвтоВАЗа» по маркетингу и продажам Артем Федосов, собранные в этой республике машины будут предназначены для бразильского рынка.
Федосов не стал озвучивать точную сумму инвестиций, которая будет вложена в данный проект. Также он не уточнил, планирует ли «АвтоВАЗ» создавать совместное предприятие с бразильской стороной, отметив лишь то, что в настоящее время этот вопрос находится на стадии обсуждения. Вице-президент «АвтоВАЗа» по маркетингу и продажам добавил, что в настоящий момент компании необходимо понять, «насколько этот проект может быть экономически выгодным».
Артем Федосов также сообщил, что c 1 июля текущего года «АвтоВАЗ» возобновляет поставки адаптированных для Европы автомобилей Kalina и Priora за рубеж. А уже с 1 октября 2011 года Волжский автозавод планирует возобновить реализацию Lada 4×4 нового поколения в Европу. Представитель компании заявил, что в текущем году «АвтоВАЗ» намерен реализовать за рубежом 40 тысяч автомобилей.
На сегодняшний день «АвтоВАЗ» является крупнейшим российским производителем легковых машин. Только по итогам февраля текущего года Волжский автозавод реализовал на российском рынке 37 528 автомобилей.
Комментарии читателей Оставить комментарий