Бензин «Евро-5» может появиться в России уже в текущем году

Уже в 2011 году на российских автозаправках может появиться бензин стандарта «Евро-5» отечественного производства.
Как стало известно, ОАО «ЛУКойл» может начать производство бензина стандарта Евро-5 уже в текущем году. По словам заместителя начальника управления прогнозирования и конъюнктуры рынков компании Андрея Кирюшина, выпуск автомобильного топлива «Евро-5, возможно, начнется уже в нынешнем году. Кроме того, по его прогнозам, в 2011 году производство бензина может увеличиться на 1,1 миллиона тонн.
Нефтеперерабатывающий завод компании «ЛУКойл», расположенный в Нижнем Новгороде, в конце прошлого года начал производство автомобильного топлива стандарта «Евро-4». Инвестиции в проект составили 30,3 миллиарда рублей.
«Евро-4» является экологическим стандартом, регулирующим содержание вредных веществ в выхлопных газах. В Евросоюзе данный стандарт был введен в 2005 году, а для дизельных грузовых автомобилей в 2009 году вступил в силу новый стандарт — «Евро-5».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Почему-то скромно умалчивают о цене этого бензина.Боятся что кого-нибудь "кондрашка" хватит?