]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экспертиза подтвердила вину экс-судьи в ДТП с двумя погибшими

10:54 18.05.2011
Суд. Фото с сайта wordpress.com
Суд. Фото с сайта wordpress.com

Бывший федеральный судья признан виновником аварии со смертельным исходом.

Согласно результатам следственной экспертизы, экс-судья Щелковского городского суда Валерий Сас выехал на своем внедорожнике на встречную полосу и стал виновником ДТП в Ульяновске, в котором погибли два человека, сообщает «Газета.ру».

«Результаты экспертиз свидетельствуют о том, что автомобиль Toyota Highlander выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Жигулями», - цитирует издание слова ведущего это дело следователя по особо важным делам СУ СКР по Ульяновской области Сергея Хутарева.

Авария с участием судьи Валерия Саса произошла в ночь на 22 января текущего года. Автомобиль судьи марки Toyota выехал на полосу встречного движения на Императорском мосту через Волгу в Ульяновске, где столкнулся с машиной марки «ВАЗ». В результате водитель «Жигулей» скончался на месте, его пассажирка была госпитализирована, но умерла в больнице спустя несколько часов. Еще двое пассажиров были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.
Следственный комитет по Ульяновской области возбудил уголовное дело против судьи по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Сас же не признает свою вину, и по сей день утверждает, что не выезжал на полосу встречного движения и во время управления автомобилем был трезв, однако после аварии судья отказался проходить медицинское освидетельствовании.

Сразу после того, как Совет судей Московской области изучил выводы специальной комиссии по обстоятельствам ДТП, которая признала, что действия судьи Щелковского городского суда содержат признаки дисциплинарного проступка, и решил внести в квалификационную коллегию судей представление о привлечении к дисциплинарной ответственности Саса, судья решил подать в отставку.

В свою очередь, квалификационная коллегия судей Московской области наложила на судью Щелковского городского суда дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий. Заявление Валерия Саса о прекращении полномочий судьи было оставлено без удовлетворения.

Темы: Аварийные ситуации при технических сбоях и отказах, Дорожно-транспортные происшествия, Авто, Правила дорожного движения, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.05.2011, 16:46
    Гость: Андрей

    Так когда уже его посадят?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
Подбор ткани для создания уюта в интерьере. Советы
Столовой Военно-медицинской академии Петербурга присвоили статус армейского ресторана
«Москва и москали», или «Скульптурные экскременты» власти
Экологические аспекты транспортных сервисов: влияние на рынок такси
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
BRAMA «UNDGRND»
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
Группа Сочи «Трибьют»
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
Ермен Анти & Art Chaos Community, 9 июня, Бар «Vintage» (Актобе)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.