]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ferrari California стала экономичнее и экологичнее

13:54 4.10.2010
Ferrari California HELE. Фото Ferrari
Ferrari California HELE. Фото Ferrari

На Парижском автосалоне состоялась премьера суперкара Ferrari California, который отныне оборудован системой HELE (High Emotion Low Emissions). Благодаря данной системе будут сокращены выбросы углекислого газа в атмосферу, а также уменьшен расход топлива автомобиля.

Кроме того, теперь автомобили, оснащенные HELE, включают в себя систему Stop-Start, автоматически заглушающую двигатель суперкара во время остановки на светофорах и в пробках. Перезапуск мотора можно осуществить, просто отпустив педаль тормоза, либо не отпуская педаль тормоза, нажать на газ или перейти на более высокую передачу. Однако, стоит отметить, что два последних способа предусмотрены для водителей, которые владеют техникой торможения левой ногой.

Помимо торможения, Ferrari California HELE способен защитить природу и благодаря электронике, например, для сокращения потребления топлива, электроника оптимизирует функцию климат-контроля и адаптирует настройки АКПП.

На сегодняшний день система HELE предложена лишь опционально, однако по словам представителей компании, с будущего года она будет устанавливаться на всех Ferrari California . Однако, стоит отметить, что вместе с новым оснащением, может поменяться и стоимость суперкара California, оснащенного v8 мотором объемом 4,3 литра, мощность которого составляет 450 лошадиных сил. От нуля до ста километров в час автомобиль способен разогнаться меньше, чем за четыре секунды.

Темы: Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Авто, Парижский автосалон, Ferrari
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Полезные ископаемые как геополитическое оружие
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
тоскарабочегокласса «Теряю время зря» (рецензия на клип)
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
Чиж & Co, 22-23 февраля, «16 Тонн»
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
Денис Катасонов «В четырех стенах»
«ЕГЭ: в миллион первый раз про вредоносность тестовых экзаменов и возможность их отмены»
Как быстро найти сотрудника в компанию
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.