]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума увеличила штрафы за нарушение ПДД

17:12 30.06.2010

Во втором чтении Госдума внесла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые ужесточают штрафы за нарушение ПДД.

Согласно законопроекту, до 500 рублей повысятся штрафы за управление автомобилем с нечитаемыми номерными знаками. За «высокую тонировку» водителям так же придется отдать 500 рублей. За выезд на полосу встречного движения водитель будет лишен водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев, а если данное нарушение зафиксировала камера дорожного слежения, то предусмотрен штраф в размере 5000 рублей.

За поворот налево или разворот, нарушающий требования, предписанные дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги штраф увеличен в 10 раз, теперь за такое нарушение автомобилист будет вынужден заплатить от 1000 до 1500 рублей.

Так же согласно документу, если нарушение на дороге зафиксировано при помощи видеокамеры, должно применяться наказание в виде минимального штрафа. В случаях же когда нарушение подразумевает лишение водительских прав или административный арест, наказание должно быть назначено в максимальной для граждан России штрафе в размере 5000 рублей.

Принятый законопроект уточняет процедуру возможного освобождения от ответственности владельца автомобиля, если на момент нарушения автомобиль находился в пользовании другого лица.

Темы: Штрафы и санкции за нарушения ПДД, ГИБДД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.07.2010, 20:46
    Гость: Лысятина

    А что значит за "высокую тонировку".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.07.2010, 11:40
    Гость: Nemesiss

    Меня тоже интересует вопрос, когда данные изменения вступят в силу?А так конечно интересно для кого они это все придумывают!Вот помню все боролись с блатными номерами мол их получают только в порядке очереди,но на сколько я знаю номера до сих пор вручает начальник ГИБДД избранным лично!(по крайней мере у нас так).ПРивелось мне недели 3 назад прокатиться на рыбалку с бывшим ИДПСом.Машина у него тонирована наглухо номер 004 приехал за нами синий тока из клуба,пока ехали успели и по односторонке покататься!Вот так вот у нас в России!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.07.2010, 21:45
    Гость: Бомж

    Надо всех ухарей в думе лишить депутатских "мандатов" . Причём с такой же лёгкостью , как они людей прав лишают ! А зачастую и последнего куска хлеба .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.07.2010, 20:21
    Гость: Андрей

    Как им только удаётся принимать столько антинародных законов? Кстати - когда вступают в силу новые штрафы??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.07.2010, 09:15
    Гость: madguk

    Менты брать больше будут, а наши чиновники, прокуроры и судьи как всегда и пьяные ездить будут, и правила не соблюдать, да и на наглухо тонированных машинах, и все им по барабану будет.... а с простого человека последние гроши вытащить хотят, бензин дорогой, да и штрафы не реальные, дороги г...но, куда катится Россия??? совсем не понятно....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Эрдоган, как и Путин, тоже читал Киплинга. И видя, что "конкурент по роли" слабеет, сам решил подхватить падающее знамя спасителя цивилизации и белой расы»
Игорь Растеряев, 1 сентября, «16 Тонн»
«Пикник» с симфоническим оркестром, 22-23 марта, Crocus City Hall
Кошка Сашка «Враг» (к двадцатилетию песни)
Сергей Бобунец сыграл для капитана воздушного судна
На дне Керченского пролива найден парусник XIX века
«СерьГа», 18 февраля, «16 Тонн»
Трейлер фильма «Адам и Ева»
Blues Bastards, 4 августа, «Мумий Тролль Music Bar»
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big-Band, 16 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Медики зря три года обещанного ждут: новая система оплаты труда вновь откладывается
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.