]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бронированный Jaguar XJ Sentinel покажут в Москве

12:23 10.08.2010
Jaguar XJ Sentinel. Фото Jaguar
Jaguar XJ Sentinel. Фото Jaguar

Одной из любопытных новинок Московского автосалона станет бронированный Jaguar XJ Sentinel. Ранее рынок представительских «броневиков» целиком принадлежал немецким премиум-брендам, но теперь англичане решили потеснить своих коллег-конкурентов

Похоже, англичане связывают со своим флагманским седаном Jaguar XJ очень большие надежды. Настолько большие, что даже не поленились сделать его бронированную версию XJ Sentinel. То есть, англичане фактически вторгаются в тот сегмент рынка, где ранее безраздельно царили Mercedes, BMW и Audi. Хватит ли у них опыта, чтобы сделать автомобиль как минимум не хуже чем у немецких конкурентов. Например, Mercedes занимается бронировкой своих машин уже не один десяток лет, в то время как у Jaguar подобного опыта пока не так уж и много. Правда, англичане уверяют, что их автомобиль забронирован по классу В7. То есть автомобиль способен выдержать очередь из АК-47 и взрыв 15 кг тротила в непосредственной близости. Так же ему не страшен взрыв гранаты под днищем. Само собой, машина обзавелась усиленной подвеской, тормозами и специально разработанными 19-дюймовыми дисками. Ведь масса автомобиля весьма существенно возросла. А вот выбор двигателя для Jaguar XJ Sentinel откровенно удивил – пятилитровая «восьмерка» мощностью 385 л.с. Не маловато ли для броневика, полная масса которого наверняка превысит три тонны? Гораздо уместнее на этом автомобиле смотрелась бы компрессорная пятилитровая «восьмерка» мощностью 510 л.с. Ведь дополнительные 125 л.с. отнюдь не помешают автомобилю, который рассчитан на экстремальные ситуации. Да и вообще лишней мощности, особенно когда речь идет о жизни и смерти, не бывает. Доли секунды могут решить все. Но англичане решили ограничиться мотором в 385 л.с. Поэтому и динамические характеристики автомобиля, прямо скажем, не впечатляют – разгон до первой сотни занимает 9,7 сек, а максимальная скорость составляет 195 км/ч. Случись что, шанс уйти от погони или выскочить из под обстрела будет невелик.

Зато англичане всячески расхваливают отделку и простор салона. Тут и кожа и отделанный алькантарой потолок и вставки из полированного дерева и аудиосистема B&W. А простор для задних пассажиров вообще чуть ли не самый большой в F классе. К сожалению, цена Jaguar XJ Sentinel не называется. Не исключено, что с каждым клиентом она будет оговариваться в индивидуальном порядке.

Александр Плеханов

Темы: Jaguar
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерной бомбой
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
Реальность пенсионной реформы: как обещанные 40% от зарплаты превратились в четверть
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Право на восстание и право на подавление
НОМ «Сволочь»
«В чём причина столь спорого роста цен на еду? Она вовсе не там, где её принято искать»
На волгоградский рынок социального питания зашёл человек Пригожина?
Не Гретой Тунберг единой: как детская дипломатия прошлась катком по судьбам
Лидер «НЭПа» предрек незавидную участь жителям Парижа
«Ядерная деменция в полном разгаре: атомная война возвращается на повестку дня»
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
125 лет назад дебютировал первый русский автомобиль. Который оказался никому не нужен
Останемся без штанов: будет ли в России новый локдаун?
Современный нацизм как порождение «свободного мира»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.