]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«КАМАЗ» успел на «Дакар»

23:52 29.12.2010
Ралли-рейд «Дакар»
Ралли-рейд «Дакар»

Вечером в среду, 29 декабря, всем спортсменам российской команды «КАМАЗ-мастер» наконец-то удалось вылететь из московского аэропорта Домодедово, где они были вынуждены в течение нескольких часов ожидать свой рейс и рисковали пропустить соревнования. Россияне летят в Аргентину, где 1 января стартует ралли-марафон «Дакар-2011».

«Буквально только что самолет, в котором в Мадрид летит третья группа команды с ее руководителем, Семеном Якубовым, взлетел из Домодедово, - цитирует «Интерфакс» слова представителя команды. - Вылет, конечно, задержали, но на пересадку в Мадриде на рейс до Буэнос-Айреса ребята должны успеть, есть запас в полтора часа».

Из петербургского аэропорта «Пулково», по словам представителя команды, уже вылетела и вторая группа. Среди ее членов - шестикратный чемпион «Дакара», пилот Фирдаус Кабиров. Команда летит до аргентинской столицы прямым рейсом. В Буэнос-Айрес уже прибыла третья группа спортсменов, в том числе и пятикратный победитель «Дакара» Владимир Чагин и самый молодой пилот команды Эдуард Николаев.

Из-за снегопада и возникшего транспортного коллапса команда «Камаз-мастер» провела в Домодедово почти сутки. Руководство команды неоднократно заявляло, что находится в постоянном контакте с организаторами ралли-рейда «Дакар». «Мы с ними общаемся, они пытаются сделать все для того, чтобы нам помочь», - рассказывал Чагин.

Отметим, что на автомобиле «КАМАЗ» в ралли-рейде будут участвовать пять экипажей: четыре автомобиля — от России, еще один грузовик российского производства заявлен от Казахстана. Также «КАМАЗ» будет входить в состав команды BMW в качестве технического транспорта.

«КАМАЗ-Мастер» является 9-кратным победителем гонки «Дакар». В состав команды входят 5 обладателей кубка мира и 8 мастеров спорта международного класса.

Темы: Аргентина, Чили, Авто, Курьезные и интересные события в мире спорта, «КАМАЗ-мастер»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
Нововведения-2022: что ещё теперь запрещено в РФ по закону
Виталий Аверьянов «Пророчество Серафима. Третий час песен»
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
Последний ужин на «Титанике», 14 апреля, «Петрович»
Общие рекомендации по соблюдению диеты
«Пикник» показал в Москве древнеегипетский госпел
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
Почему от России одна за другой отворачиваются постсоветские страны?
Ермак! feat. Антон Лиссов «Эпизод IV: Дерзость и отвага»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.