]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крупнейшие автопроизводители возобновили работу на своих японских заводах

20:31 11.04.2011
Конвейер Toyota. Фото с сайта carpark.ru
Конвейер Toyota. Фото с сайта carpark.ru

Мировые автопроизводители возобновили производство автомобилей и комплектующих на своих заводах, которые расположены в Японии. Так, в понедельник, 11 апреля, стало известно, что компания Honda возобновила выпуск машин и автокомпанентов на японских заводах, которые были закрыты на месяц в связи с землетрясением на северо-востоке Страны восходящего солнца.

По словам представителей компании, Honda планирует вернуться на прежний уровень производства уже к лету текущего года, информирует Bloomberg. Также сегодня возобновил свою работу еще один завод Nissan. При этом другие предприятия компании, расположенные в Японии, будут открыты лишь 18 апреля.

Как заявила ранее корреспонденту KM.RU представитель пресс-службы ООО «Тойота Мотор» Евгения Тетерина, компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) приняла решение восстановить производство на всех автомобилестроительных предприятиях с 18 по 27 апреля 2011 года. По ее словам, будет возобновлено производство всех моделей автомобилей Toyota и Lexus на всех собственных и дочерних предприятиях автоконцерна и аффилированных компаний. Представитель пресс-службы уточнила, что объем производства составит 50 процентов от обычного. После 27 апреля все предприятия приостановят свою работу на период ежегодных весенних государственных праздников в Японии вплоть до 9 мая 2011 года. Решение о дальнейших планах по производству автомобилей на заводах «Тойота Мотор Корпорэйшн» и дочерних компаний в Японии будет принято исходя из ситуации с поставками автокомплектующих.

Землетрясение магнитудой 9,0 баллов произошло в Японии 11 марта текущего года и стало самым мощным за последние несколько десятков лет. Из-за землетрясений и цунами крупнейшие мировые автопроизводители приняли решение о временной остановке конвейера. Выпуск деталей и производство автомобилей на заводах, расположенных в Японии, было временно прекращено на предприятиях компаний Toyota, Honda, Nissan, Subaru, Isuzu. Кроме того, нехватка японских автокомпонентов вынудила ряд автопроизводитель сократить производство машин на предприятиях, расположенных в разных странах.

Темы: Япония, Авто, Honda, Nissan, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Общпит «Штурм ледяной крепости» (компакт-кассета)
Безопасный дом для аллергиков
Созвездие N «Русская классика» (интернет-сингл)
«Пикник», 8 апреля, 1930 Moscow
«Ядерная деменция в полном разгаре: атомная война возвращается на повестку дня»
Странная профессия Михаила Танича
Созвездие N «Прости» (интернет-сингл)
«Поднимутся все»: куда заведет протест у горы Куштау
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Мифы о глутамате натрия
«Решение о прекращении штурма у меня вызывает вопросы, на которые я хотел бы получить ответы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.