]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Lotus выпустит гибридный хэтчбек

17:01 14.10.2010
Lotus City Car. Фото 1 Lotus
Lotus City Car. Фото 1 Lotus

Концептуальный трехдверный хэтчбек Lotus City Car был впервые показан на Парижском автосалоне и позиционировался исключительно как автомобиль, демонстрирующий возможности и потенциал Lotus. О перспективах серийного производства англичане умалчивали.

Однако кое-какая информация все же просочилась в СМИ.Выяснилось, что Lotus City Car все же встанет на конвейер. При этом у него будет брат-близнец под маркой Proton. Скорее всего, оба автомобиля будут выпускаться в Малайзии, так как английский завод в Хезеле в ближайшие годы будет загружен выпуском целого семейства спорткаров, в то время как его мощности не позволяют выпускать более 10 000 машин в год.

Lotus City Car. Фото 2 Lotus
Lotus City Car. Фото 3 Lotus


Lotus City Car построен на новой платформе и будет иметь гибридную силовую установку. Под капотом будет находиться трехцилиндровый 1,2 литровый бензиновый мотор мощностью 47 л.с., под полом разместится блок батарей, а перед задней осью расположится электромотор мощностью 54 кВт (73 л.с., 240 Нм) который будет приводить в движение задние колеса. На электрической тяге автомобильчик сможет проехать 60 километров, а при помощи бензинового мотора «радиус действия» увеличивается до 500 км. Первую сотню Lotus City Car преодолевает за 9,0 сек и разгоняется до 170 км/ч. Несмотря на небольшие размеры, трехдверный, четырехместный автомобиль весит «по взрослому» – 1400 кг.

Выпуск Lotus City Car должен начаться в 2013 году. Скорее всего, в производство машина пойдет совсем под другим именем. Ведь англичане очень бережно относятся к своим традициям и можно не сомневаться, что заменят безликое название City Car на что-нибудь более благозвучное и, конечно же, начинающееся на букву «Е».

Александр Плеханов
Темы: Авто, Парижский автосалон
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Билл Гейтс – отец пандемии». А если это не фейк?
Свободный полет «Я еду» (интернет-сингл)
тоскарабочегокласса «Платеж за кредит» (интернет-сингл)
Угревая сыпь у подростков
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
Пик Клаксон «Лечебница для душевноздоровых» (переиздание)
Что делать с собственным страхом, контактируя с другими людьми?
Мафия «Live in Moscow 88» (компакт-кассета)
Группа Ё «Старая школа»
Грохаются десятки заводов, а мы гордимся убогим импортозмещением!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.