]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин предложил увеличить выплаты по ОСАГО вдвое

09:40 29.09.2010

Минфин РФ предложил увеличить выплату по ОСАГО при упрощенной схеме оформления ущерба. Если в настоящее время размер выплаты составляет 25 тысяч рублей, то уже в скором времени эта сумма увеличится вдвое и составит уже 50 тысяч рублей.

По словам заместителя директора департамента финансовой политики министерства Веры Балакиревой, данная поправка уже внесена в пакет изменений к закону об ОСАГО.

Напомним, что уже сегодня можно не вызывать сотрудников ГИБДД на место аварии для того, чтобы получить возмещение ущерба по ОСАГО, однако такая упрощенная процедура предусмотрена лишь при мелких ДТП. По данным экспертов «Росгосстраха», к оформлению по такой схеме прибегают лишь в 3% случаев, в связи с тем, что участники аварии не в силах самостоятельно оценить размер ущерба. Также оформление по упрощенной схеме возможно лишь в случае, если в ДТП столкнулись не более двух машин, нет пострадавших, и обе стороны пришли к единому соглашению.

Балакирева отметила, что законопроект будет представлен в правительство уже в нынешнем году, информирует Интерфакс.

Отметим, что, согласно новым поправкам, значительно будет увеличен размер выплат по риску жизни и здоровью людей, пострадавших в ДТП с 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей с каждого пострадавшего.

По мнению аналитиков Российского союза автостраховщиков (РСА) в связи с увеличением выплат тарифы по ОСАГО вырастут примерно на 30%.

Темы: Дорожно-транспортные происшествия, Авто, Вопросы автострахования и ОСАГО, Страхование и страховые компании в России, ГИБДД России, Министерство финансов РФ, Российский союз автостраховщиков
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
Сергей Галанин назвал двух лучших друзей любого дачника
500 нуворишей захватили богатства России
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Громыка «На связи» (винил)
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
«Калинов мост» удочерил Пелагею
Маленькие удовольствия рулят!
Лидер «Запрещенных барабанщиков» рассказал, где ему легче дышится
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.