]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин предложил увеличить выплаты по ОСАГО вдвое

09:40 29.09.2010

Минфин РФ предложил увеличить выплату по ОСАГО при упрощенной схеме оформления ущерба. Если в настоящее время размер выплаты составляет 25 тысяч рублей, то уже в скором времени эта сумма увеличится вдвое и составит уже 50 тысяч рублей.

По словам заместителя директора департамента финансовой политики министерства Веры Балакиревой, данная поправка уже внесена в пакет изменений к закону об ОСАГО.

Напомним, что уже сегодня можно не вызывать сотрудников ГИБДД на место аварии для того, чтобы получить возмещение ущерба по ОСАГО, однако такая упрощенная процедура предусмотрена лишь при мелких ДТП. По данным экспертов «Росгосстраха», к оформлению по такой схеме прибегают лишь в 3% случаев, в связи с тем, что участники аварии не в силах самостоятельно оценить размер ущерба. Также оформление по упрощенной схеме возможно лишь в случае, если в ДТП столкнулись не более двух машин, нет пострадавших, и обе стороны пришли к единому соглашению.

Балакирева отметила, что законопроект будет представлен в правительство уже в нынешнем году, информирует Интерфакс.

Отметим, что, согласно новым поправкам, значительно будет увеличен размер выплат по риску жизни и здоровью людей, пострадавших в ДТП с 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей с каждого пострадавшего.

По мнению аналитиков Российского союза автостраховщиков (РСА) в связи с увеличением выплат тарифы по ОСАГО вырастут примерно на 30%.

Темы: Дорожно-транспортные происшествия, Авто, Вопросы автострахования и ОСАГО, Страхование и страховые компании в России, ГИБДД России, Министерство финансов РФ, Российский союз автостраховщиков
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
Вячеслав Петкун подготовил детей в школе тематическими анекдотами
Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
«Алиса» подготовила поклонников к Великому Посту концертом в Горбушке
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
Подмосковное Ступино станет точкой притяжения мигрантов со всей округи?
«В Африке куча болезней»: Роспотребнадзор поспешил с объявлением «безопасных» авианаправлений
Леонид Ивашов: «Может получиться так, что все выгоды от возможного экспорта вооружений в Иран получит Китай, а не РФ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.