]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Остановивший дипломата инспектор ГИБДД был оправдан судом

19:05 19.04.2011
Суд. Фото с сайта wordpress.com
Суд. Фото с сайта wordpress.com

Ленинский городской суд Екатеринбурга оправдал инспектора ГИБДД Александра Котова, который в сентябре прошлого года остановил автомобиль генконсульства Киргизии с дипломатическими номерами.

Напомним, что осенью 2010 года прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении сотрудника ГИБДД Котова, который задержал атташе генконсульства Кыргызской Республики в Екатеринбурге. В материалах дела говорится, что 11 сентября прошлого года атташе генконсульства в Екатеринбурге Нурмат Кайыпов передвигался на автомобиле Lexus через перекресток улиц Радищева-Хорякова в Екатеринбурге, и, несмотря на то, что на машине был установлен государственный регистрационный знак, относящийся к номерам дипломатических представительств, гражданин Кайыпов был остановлен сотрудниками ГИБДД. По словам атташе, инспектор потребовал предъявить документы, дипломат подчинился. Проверка документов затянулась, и сотрудник генконсульства решил выяснить, что произошло, и направился к патрульной машине. При этом мужчина объяснил сотрудникам правоохранительных органов, что он является представителем Генерального консульства Кыргызской Республики в Екатеринбурге. Однако после этого, по утверждению атташе, сотрудник милиции Александр Котов стал удерживать его за руку, ограничивая свободу передвижения. В связи с данным фактом, дипломат обратился в прокуратуру Свердловской области, заявив, что сотрудники милиции вели себя агрессивно и нанесли ему несколько ударов.

Однако у сотрудников правоохранительных органов была своя версия произошедшего. По их словам, автомобиль Lexus, которым управлял Нурмат Кайыпов, проехал на красный сигнал светофора. Именно поэтому инспектор ГИБДД принял решение остановить машину. Также сотрудники милиции отметили, что атташе генконсульства Киргизии находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Темы: Екатеринбург, Расследование преступлений в России, Интересные факты и события автожизни, Международные соглашения и дипломатия, Судебная система в России, ГИБДД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025. Главные заявления
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Зеленский отказался покидать пост президента Украины до конца конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Наконечный «Мы пройдем с тобой» (интернет-сингл)
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
КняZz «Платим за Шута!» (2CD)
«"Луна-25": миссия невыполнима, а индийский луноход готовится покорять лунное бездорожье.Что пошло не так 20 августа, в день, ставший черным для отечественной космонавтики?»
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
«Кирпичи», 23 июня, «16 Тонн»
Черный кролик, Андрей Грейчайник «Солнечный лучик» (интернет-сингл)
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
Черная Ленточка «Первые Звезды»
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
Мафия «Пистолет» (CD-переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.