Победителем Гонки чемпионов стал португалец

В минувшие выходные на трассах Дюссельдорфа состоялась Гонка чемпионов – 2010. Победителем соревнований стал 25-летний португалец Филипе Альбукерке.
Любители автоспорта, да и эксперты, еще долго будут говорить про эту победу, ведь пилот итальянской серии Gran Turismo неожиданно для всех одолел раллийную легенду - Себастьяна Леба, у которого Альбукерке выиграл два заезда из трех. Не обошлось это ралли и без аварий, Хейкки Ковалайнен разбил Audi R8 и был вынужден покинуть соревнования.
Кубок наций, уже по традиции, достался сборной Германии, которую представляли Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель. В финале немецкие пилоты, которые обладают уже 8 титулами «Формулы-1» на двоих, в буквальном смысле разгромили сборную Великобритании, представленную Джейсоном Плато и Энди Приолем.
Комментарии читателей Оставить комментарий