]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Стихия нанесла новый удар по мировому автопрому

12:58 29.04.2011
Конвейер Toyota. Фото с сайта carpark.ru
Конвейер Toyota. Фото с сайта carpark.ru

Не успели мировые автопроизводители посчитать убытки после землетрясения в Японии, как стихия нанесла очередной удар по автопрому.

Торнадо и ураганы, обрушившиеся на США, привели к временной остановке конвейера на автомобильных заводах Mercedes-Benz и Toyota. Так, по информации Automotive News, смерч, ширина которого составила более 1,5 километра, разрушил некоторые районы города Тускалуса в штате Алабама, где расположен завод Mercedes-Benz. По словам представителей компании, предприятие также частично повреждено стихией. Кроме того, из-за разрушенных дорог поставщики не могут вовремя доставить автокомплектующие для сборки машин. Все это стало причиной временной остановки производства на предприятии. На данном автозаводе выпускаются внедорожники GL-, M- и R-классов.

Торнадо длиной почти 500 километров разбушевалось и в городе Хантсвилль, в котором находится крупнейший в США автозавод Toyota по производству двигателей. Само предприятие из-за сильнейших ураганов не пострадало, однако смерч оборвал провода электропередачи и обесточил автозавод, на котором производятся шести- и восьмицилиндровые двигатели для пикапов и внедорожников Toyota. По предварительным данным, ремонт повреждений займет несколько дней.

Череда разрушительных торнадо обрушилась на несколько штатов США. Сильнее всего от удара стихии пострадали штаты Алабама, Миссисипи, Джорджия, Вирджиния, Арканзас и Теннесси. В результате мощнейших ураганов, по данным местных СМИ, погибли по меньшей мере 300 человек.

Темы: Авто, Автопром в мире, Mercedes, Toyota
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Расслабляться рано: через месяц Россию вновь могут отправить на самоизоляцию
Гарри Ананасов «От Сайгона до Гаваны. Зе Best»
Лидер «Монгол Шуудана» выполнил просьбу мертвого основателя E.S.T.
Amalgama «Back to the 80’s!»
Почему отсутствие идеологии грозит России поражением
Западный Фронт «Зимняя Фантазия»
613 «Sorry» (интернет-сингл)
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
ДМЦ «Скандинавская ходьба по тонкому льду» (интернет-сингл)
DISCOREZka «Гравитация» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.