]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Водителей штрафуют за стояние в пробке

13:04 20.10.2010

Британских водителей штрафуют не только за превышение скорости, но и за то, что они просто стоят в пробках.

На юге Лондона установлена камера, которая за полгода зафиксировала более десяти тысяч нарушений ПДД на сумму порядка 529 тысяч фунтов стерлингов. При этом часть штрафов придется заплатить автомобилистам, стоявшим в пробках.

Британцы уже дали этой камере имя – «копилка». А дело все в том, что камера установлена на скоростном шоссе внутри города, и автомобилям запрещается останавливаться на данном участке более чем на пять секунд. Если же автомобилист простоит на так называемом «красном маршруте» больше указанного времени, то камера зафиксирует нарушение и автоматически выписывает штраф в размере 60 фунтов стерлингов, санкции вырастут вдвое, если автовладелец не оплатит штраф на месте, сообщает The Daily Telegraph.

Стоит также отметить, что количество штрафов в нынешнем году выросли в феврале-марте, если в январе было выписано 640 штрафов, то в марте было зафиксировано 2153 длительные остановки. А связано это с тем, что именно в феврале начались ремонтные работы на основной трассе города, которая соединяет юг и центр Лондона, и автомобилисты были вынуждены ездить по «красному маршруту», где начали образовываться пробки.

Водители же требуют отменить штрафные санкции в районе «красного маршрута», объясняя это тем, что они вынуждены нарушать ПДД не по своей воле, пишет издание. Однако, власти города не намерены убирать камеру – «копилку», а несогласным с выписанными штрафами посоветовали обратиться в лондонский Департамент транспорта с жалобой.

Темы: Лондон, Авто, Дорожные пробки, Правила дорожного движения, Ситуация на дорогах в России, Строительство и реконструкция дорог в России, Технические средства контроля за дорожным движением, Штрафы и санкции за нарушения ПДД
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев: ЕС загнал себя в ловушку отказом от российских энергоносителей
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
С апреля Россия начнет выдавать «визу талантов» для образованных мигрантов
Маск пообещал города на Луне и Марсе в ближайшие десятилетия
Единственный способ эффективно противостоять Трампу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Яндекс» готовятся сдать олигархам
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
А если «обнулить» еще и Госдуму?
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
«Почему абсолютно все победы Красной Армии нужно было оболгать?»
Группу ABBA исполнили на органе
F.P.G 29 ноября, Svoboda
Странное «Каждому – свое» в России
Гипсокартонные перегородки. Как сделать своими руками?
Посев «Само собой» (CD-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.