]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Референдум в Греции укрепит членство страны в еврозоне

12:23 2.11.2011
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу заявил, что референдум по экономической политике правительства только укрепит членство страны в еврозоне.

«Референдум даст новый мандат и сильный сигнал как внутри страны, так и вовне о нашем европейском курсе и нашем участии в еврозоне», - заявил Папандреу на заседании правительства. Его слова передает Bloomberg.

Сегодня, 2 ноября, Папандреу полетит в Париж на встречу с европейскими лидерами, которые были сильно удивлены решением премьер-министра о проведении референдума и попытками получить новый вотум доверия в парламенте страны, особенно на фоне выхода из правящей партии ряда депутатов. Это обстоятельство свело большинство ПАСОК в парламенте до минимального уровня — сейчас у партии есть 151 голос в 300-мандатном парламенте. Потеря парламентского большинства грозит досрочными выборами.

Также Папандреу отметил, что сейчас не стоит вопрос о том, какое правительство придет к власти, вопрос стоит об общественном согласии о способе решения долговой проблемы.

Темы: Голосования и референдумы в мире, Мировая финансовая система, Мировой финансовый кризис и его последствия, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Долговой кризис в Греции, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Андрей Воронин открыл способ, как худеть без изнурения себя диетами
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
Премьера клипа. АРИЯ "Гордиев узел"
Сергей Черняховский. Мифологемы «особого пути» для России
Кинопремьера «Непослушники»: он вам не Димонстр!
Плейлист Венкова «Вечная ночь»
DOPE D.O.D, 28 сентября, Арбат 21
«Мегаполис», 16 марта, ZooDepo
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.