]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рынок откроется снижением котировок

09:32 22.06.2010
Рынок откроется снижением котировок
Рынок откроется снижением котировок

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках, чему будет сопутствовать снижение американских рынков и нефтяных цен, прошедшее после нашего закрытия.

Если соотносить текущие уровни внешнего фона с уровнями соответствующими нашему закрытию в пятницу, то по идее сегодня рынок должен полностью нивелировать вчерашний рост и вернуться к пятничным уровням. Однако уровни 1390 и 1370 пунктов, скорее всего, окажут рынку поддержку, в результате чего потери индекса ММВБ будут меньше. В дальнейшем негативная динамика может быть продолжена, чему могут поспособствовать данные по рынку жилья США, где ситуация вновь начинает ухудшаться. 

 

Вчера торги на российских площадках открылись с «гэпом» вверх, чему способствовал позитивный внешний фон. В дальнейшем восходящая динамика сохранилась, что позволило индексу ММВБ преодолеть уровни 1370  и 1390 пунктов. В лидерах рынка оказались Северсталь и «префы» Транснефти, прибавившие более 8%. Хуже рынка смотрелись Уралсвязьинформ(+0,1%) и МТС(+0,3%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 2,65%, закончив день на уровне 1403,5 пункта.

 

Торги на американских площадках открылись ростом котировок на ожидании ревальвации юаня, что может привести дополнительному притоку капиталов на рынки и поддержать «быков». В первые минуты основные индексы прибавили более 1%, однако в дальнейшем продажи возобладали. Начавшееся снижение к концу дня увело рынки на отрицательную территорию. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 0,08% и 0,39% соответственно, индекс NASDAQ упал на 0,9%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует небольшое восстановление и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1110,75 пункта.

 

Рынок энергоносителей после нашего закрытия перешел в коррекционное снижение, в результате чего к концу торгов растерял все утренние достижения. Фьючерс на нефть марки Brent вернулся к уровню $78 и перешел в боковое движение над ним, которое продолжилось сегодня утром. В результате к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 78,1 доллара за баррель.

Начальник аналитического отдела компании NETTRADER.ru
Богдан Зварич

 

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Российский рынок ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
гнилаялирика «солдаут» (интернет-сингл)
Хлеб и любовь всему голова
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (2CD + открытка с сет-листом)
Канкан на граблях: альтернативная экономическая история Белоруссии
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
Сборник «BTR-VII»
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
Филипп Август «Свет» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.