Арабские биржи потеряли почти $50 млрд из-за событий в Египте

Как пишет газета «Аш-Шарк аль Аусат», больше всего от событий в Египте пострадали страны Персидского залива. Саудовская Аравия понесла рекордные потери в объеме $21 млрд. Фондовый рынок Египта за несколько дней потерял $12 млрд.
2 февраля цена нефти взлетела выше отметки в $100 за баррель. Стоит отметить, что финансовый кризис 2008 года начался именно с резкого подорожания «черного золота». Аналитики надеются на то, что рынок нефти придет в норму, когда политическая ситуация в Египте стабилизируется.
Египетская фондовая биржа перестала работать еще 27 января. Совокупная капитализация компаний, прошедших листинг на бирже в Египте, превышает $65 млрд. Международный валютный фонд уже выразил готовность помогать властям Египта восстанавливать экономику страны после политических потрясений.
Комментарии читателей Оставить комментарий