Deutsche Bank признался в помощи налоговым уклонистам

Крупнейший германский банк Deutsche Bank согласился выплатить Министерству юстиции США штраф в объеме $553,6 млн в обмен на прекращение судебного преследования. Напомним, власти США обвиняли финансовый институт в содействии гражданам, уклоняющимся от выплаты американских налогов.
Банк признался в том, что он действительно помогал налоговым уклонистам, пообещал впредь не нарушать законодательство и сотрудничать с правосудием. Кроме того, банк обязался нанять независимого эксперта, который будет контролировать законность действий кредитной организацией.
Как сообщает РБК daily, сумма штрафа равняется той прибыли, которую Deutsche Bank получила от совершения противозаконных операций. Гражданско-правовое взыскание с банка составляет одну четвертую штрафа, остальные средства возмещают властям США неуплаченные уклонистами налоги и проценты по ним.
Комментарии читателей Оставить комментарий