Экономист из США призвал четыре страны покинуть зону евро

«Более чем вероятно, что дефолт любой из стран-членов вызовет эффект «заражения» на остальной периферии и в конечном счете приведет к уходу из зоны евро Греции, Ирландии, Португалии и Испании», - такие слова экономиста 6 декабря публикует газета «Ведомости».
Экономики Греции, Ирландии, Испании и Португалии в настоящее время являются самыми проблемными экономиками ЕС. Финансовую поддержку Греции МВФ начал оказывать еще в 2009 году, недавно на поддержку банковского сектора Ирландии Евросоюз и МВФ выделили 85 млрд евро.
Комментарии читателей Оставить комментарий
На самом деле "американские экономисты" очень не хотят чтобы у промышленных стран-экспортёров Европы осталась возможность девальвировать Евро "рыночными методами". Поэтому и призывают выйти из еврозоны Грецию сотоварищи..