]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Бизнес
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кризис модели долгового потребления

13:17 10.06.2010
, Алексей Вязовский
Кризис модели долгового потребления
Кризис модели долгового потребления

На валютном рынке Форекс пара EUR/USD пробила ключевой уровень $1,20. Открыт путь к достижению паритета между основными ведущими валютами мира. Почему падает единая валюта?

На валютном рынке Форекс пара EUR/USD пробила ключевой уровень $1,20. Открыт путь к достижению паритета между основными ведущими валютами мира. Почему падает единая валюта? К чему приведет долговой кризис в Европе?

На все эти вопросы отвечают аналитики ФГ "Калита-Финанс" Алексей Вязовский и Дмитрий Голубовский в программе "Что бы это значило?"

 

 

 

Темы: Проблема долгов и неплатежей в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.06.2010, 19:49
    Гость: Голодный Бульбаш

    Одни люди становятся сверхбогатыми благодаря сверх интеллекту,например,как Билл Гейтс,а другие благодаря сверх наглости и сверх изворотливости!Но особенное возмущение вызывает,когда они начинают косить под дурачков!Уоррен Баффет-обладатель 47 миллиардного состояния заявил,что рейтинговые агенства кризис не разжигали,а просто стали жертвой всеобщего заблуждения.Этож надо какие наивные простачки становятся миллиардерами!Абрамовичу и Дерипаске такая лёгкость обогащения даже и не снилилась!Баффета под угрозой ареста(просто так он являться отказывался) вызвали в комиссию конгресса США по расследованию причин финансового кризиса,поскольку он является крупнейшим акционером агенства Moody"s,владея 13% акций.Весёлая картинка получается.Финансисты эмитировали деривативы,которым именно Moody"s ставило наивысшие рейтинги-ААА,а потом именно эти ипотечные фантики и обрушили финансовые рынки!Ну прямо фокусник Коперфильд какой-то!Вот что пояснил этот воротила:
    _Это был самый большой пузырь,который я когда-либо видел в своей жизни.Очень немногие могут разглядеть пузырь-такова уж природа пузырей(Это прямо какие-то фантастические пузыри невидимки!!!)Растущие цены становятся наркотиком,который влияет на способность к умозаключениям.
    _Оказывается мировой финансовой системой управляют наркоманы!!!А мы тут с вами,уважаемые коллеги,ломаем голову над кофейной гущей о природе и причинах кризиса!Оказывается зелёные американские фантики обладают галюциногенным действием!Может при производстве баксов в них какие-нибудь сушенные грибки подсыпают,из которых,например,ЛСД делают???Покойному доктору Хофману из Швейцарии такое даже и не снилось!Эти же зелёные фантики отравляют человечество патологической жадностью к их собирательству!Неделю назад при поддержке Уоррена Баффета был провален законопроект,устанавливающий специальную страховку для наиболее рискованных финансовых инструментов.Баффету это грозило потерей восьми миллиардов долларов.Этот старый наркоман также высказался против предложения правительства США-создать особую комиссию,которая бы собирала деньги у заинтересованных в рейтинге компаний и независимо распределяла их между рейтинговыми агенствами.Лохотрон forever!!!
    _Но в тоже время есть простые решения сложных проблем!Наш мудрый и глубоко уважаемый Александр Григоьевич ещё в 90-х годах сказал:"Не всё только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером!"После этого в Беларуси появился термин "Колхозный фюрер". Чтобы меня опять никто не обвинил во лжи,отправляю вас прочитать статью Сергея Ваганова "Ошибка претендента",опубликованную в газете "Народная Воля" 18 мая 2010 года.Там об этом казусе нашего Батьки упоминается.Я очень долго думал о том,что же на самом деле имел в виду Александр Григорьевич.А потом меня внезапно озарило!Это же "Хрустальная ночь!"Когда немцам вдруг понадобились бабки,они взяли и ограбили евреев!А большевики называли этот процесс научным термином "экспроприация у экспроприаторов.Как говорится всё гениальное просто!А глупые американцы,у которых возникли проблемы с выплатой ипотеки,стоят и машут картонками на палках перед банком JP Morgan Chase на Манхэттене!И таких проблемных заёмщиков у этого банка более 400 000 человек!А вы думаете с коррупцией в США дела обстоят лучше чем у нас?Да ничего подобного!Я тут в "Известиях" интересную заметку читал:
    _Аудиторы Госдепартамента США выявили серьёзные нарушения при учёте имущества американского посольства в Ираке,сообщает итар-тасс.В ходе проверки отчётности за последние годы выяснилось:собственность посольства либо изчезала,либо регистрировалась ненадлежащим образом.
    _К изумлению аудиторов,они обнаружили 159 из 1168 автомобилей о существовании которых ранее никто ничего не знал.Зато теперь известна даже их общая стоимость-18.5 миллиона долларов.Ещё 282 машины стоимостью 40.4 миллиона официально числились за посольством,но были оформлены незаконно.Как говорится,ну какой америкасос не любит быстрой езды!Изучение отчётности показало:дипломаты ежегодно тратят огромные деньги на международные переговоры.Как со стационарных телефонов,так и с мобильных.Причём далеко не все звонки были служебными.В целом,по оценкам аудиторов,американская дипмиссия могла бы сэкономить порядка 740 000 долларов в год,сократив количество международных звонков.Ну конечно!На хрена пользоваться скайпом,когда есть халявный телефон!Халява-она и в Ираке халява,а не только в недрах и банках России для Александра Григорьевича!!!Но самое прикольное в том,что также обнаружилось исчезновение мебели и оргтехники в посольстве на 2 миллиона 300 тысяч долларов!!!Я так понял,что психология америкасосовских дипломатов абсолютно не отличается от таковой белорусских работяг и колхозников,которые считают,что раз государство мне не доплатило,то я возьму сам натурой!!!Зерном там или соляркой...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.06.2010, 19:48
    Гость: Голодный Бульбаш для TY

    Интуиция мне подсказывает,что под ником TY зашифровался доктор Тони.Так вот этот индивидуум утверждает,что рынки эффективно распределяют ресурсы.Начнём с того,что рынки-это понятие неодушевлённое!Распределением занимаются заинтересованные в этом особи!Как показала история с Уорреном Баффетом,эти особи являются баксовыми наркоманами!Одни особи создают благоприятные условия для товарного производства за счёт социального демпинга,как,например Китай и другие страны,а особи-наркоманы,владеющие транс-национальными корпорациями инвестируют туда ресурсы.Только понятие "эффективно"-чисто гипотетическое!Если за цель принять извлечение максимальной прибыли и отбросить социальные и политические аспекты развитых стран!А те неотвратимые социально-экономические процессы,которые мы наблюдаем сейчас приведут в недалёком будущем к сокращению среднего класса в развитых странах,постоянным акциям протеста и в результате-к сменам политических элит во многих странах!Это грозит премьер-министру Испании Хосе Луису Родригесу Сапатеро,президенту Франции Николя Саркози,канцлеру Германии Ангеле Меркель и многим другим!Возможно в этом ряду стоит и Барак Обама!Выборы в земле Северный Рейн-Вестфалия уже показали,как реагирует народ Германиит на политические амбиции своих лидеров.Там победила социал-демократическая партия и коалиция хсс-хдс потеряла большинство в верхней палате немецкого парламента-бундесрате.Правящая коалиция имеет там сейчас 31 место из 69.Так что уважаемый доктор Тони-TY,об эффективности распределения ресурсов рынками можно дискутировать долго.Всё зависит от того,с чьей колокольни смотреть на эту проблему!А как показывает практика,самая эффективная точка зрения на эту проблему находится на верхних этажах небоскрёбов Манхэттена!!!И с этих высот плевать они хотели на проблемы всего остального мира!Я приведу такой пример.В 2007-2008 годах эти же спекулянты раскрутили цены на сельскохозяйственную продукцию и цена тонны риса подскочила почти до 1000 долларов.Женщины,работающие на фабрике Найк по пошиву кроссовок во Вьетнами два раза бастовали,требуя увеличения 38 долларовой заработной платы на несчастных 5 баксов,чтобы можно было досыта своих детишек накормит.Но им было отказано!И это несмотря на то,что в предыдущий год корпорация Найк заработала 10 миллиардов прибыли!!!Да пусть все эти финансовые скоты-наркоманы на Уолл-стрит сдохнут наконец от передоза своими токсичными баксами и деривативами!!!
    _Уважаемый Тони-TY!!! Читайте,пожалуйста,внимательно мои тексты!Я написал о низком уровне подготовки инженеров на постсовковом пространстве!В США ,Германии и других странах уровень достаточно высокий,но специалистов не хватает количественно.Хотя технологическое отставание начало увеличиваться ещё в Советском Союзе.Но это отставание удавалось компенсировать техническим шпионажем и то благодаря тому,что многим западным гражданам симпатизировали социалистические догмы и они сливали технологические секреты нашим разведчикам за чисто символическую плату или вообще даром по идейным соображениям!У меня есть матерал на эту тему,опубликованный в русскоязычном "Форбсе" пару лет назад.А боевые самолёты МИГ-29 и СУ-27 в России и Беларуси действительно построены во второй половине 80-х годов.Да и именитые германские легковые автомобили подрастеряли свою надёжность по причине переусложнения и досаждают электронными глюками даже олигархам!!!.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.06.2010, 18:47
    Гость: vit

    Вы, уважаемый Патриот 2, в своем репертуаре. Под ЗАМКНУТОЙ сиcтемой как раз и подразумевается СУММАРНАЯ СОВОКУПНОСТЬ всего, что произвели и что потребили в НАТУРАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ. На сегодняшний день НАТУРАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ можно назвать ТОЛЬКО мировую экономику в целом(за исключением редких племен, живущих своим натуральным хозяйством). Все остальное – это части мировой экономики и их НЕЛЬЗЯ рассматривать как ЗАМКНУТУЮ систему.
    «Таким образом, «средством обмена и измерения» деньги становятся только тогда, когда это способствует обогащению!» - а вот это вообще «ФИНИШ»!!!! Такой глупости я от вас услышать не ожидал.
    «Деньги — специфический товар (вещь), который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них.[1] Такая денежная оценка делает разнородные товары легко сопоставимыми при обмене. Однако не деньги делают товары соизмеримыми, а наоборот: именно потому, что все товары представляют собой овеществлённый человеческий труд и, следовательно, сами по себе соизмеримы по количеству затраченного труда, стоимость всех товаров измеряется одним и тем же специфическим товаром, превращая этот последний в общую для них меру стоимости, то есть в деньги.[2]»
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Деньги
    Далее вы пишите: «Голубчик, не забывайте, что развиваться можно не только количественно, но и качественно!»
    А вы «голубчик», как сами все это представляете? Как только будет разрушена мировая финансовая система, основанная на долларе, и мир распадется на отдельные экономические зоны, так сразу же упадет и эксплуатация, а соответственно и эффективность экономики и уровень жизни населения во всем мире со всеми вытекающими политическими и военными последствиями.... Ведь завод, рассчитанный выпускать 100 самолетов, но выпускающий 2, становится нерентабельным ….. И так по всем предприятиям и отраслям…..
    А дальше, опять борьба за рынки сбыта, новые войны и т.д. и т.п. И уже будет не до «КАЧЕСТВА»…..
    А для того, чтобы перейти на плановую экономику, нужно создать еще и единое политическое пространство. Т.е. создать ЕДИНОЕ МИРОВОЕ ГОСУДАРСТВО, чего собственно и добивается мировая элита. Как будет выглядеть такое государство – разговор отдельный и долгий. А вот Православие такое государство называет ЦАРСТВОМ АНТИХРИСТА!!!
    Так что, это вам не надо слепо всем верить, а начинать думать своей головой......
    Желаю удачи.....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.06.2010, 17:25
    Гость: Шура Балаганов

    Я сходил и почитал Аверина Игоря и скажу,что мой настрой на эту экономическую проблему еще больше меня самого убеждает в том , что сближение экономик (в сфере ссудного капитала и долей распределения прибавочного продукта среди участников товарного производства) и углубление разделения труда как на государственном так и на внутригосударственном уровне должно происходить с активным вмешательством G20,но все это вмешательство не должно вносить преимуществ только для этой 20-ки, так как это не устранит причин кризисов, а приведет к войнам и обнищанию остальных. Невозможно построить "христианский Социализм" или мусульманский по отдельности-необходимо даже для аборигенов создать простой и понятный образец экономических (основа общественных) отношений для предотвращения катаклизмов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.06.2010, 16:38
    Гость: Патриот 2

    Уважаемый Vit! А это смотря, что подразумевать под словом «прибыль» и «прибавочный продукт». Под «0» Вы, очевидно, подразумеваете т. н. суммарную прибыль в закрытой системе монетарной экономике. Однако, это возможно лишь в идеале, когда все участники действуют строго в «рамках» и не печатают деньги «по-тихому». Если же рассматривать экономику несколько шире, где возможен простой обмен товарами и услугами на товары и услуги (бартер) то такую систему назвать закрытой в этом смысле нельзя, поскольку её ресурсы практически неограниченны. Я имею в виду то, что, никто до конца точно не знает границ «сколько я могу произвести» и уж тем более, абсолютно неизвестно точно, сколько можно за это максимально «потребить». Для измерения и придумали деньги, однако средством обмена деньги не являются: ведь их нельзя просто так взять в банке, когда хочешь обменяться. Деньги должны быть заработаны, иначе никакого потребления не будет. И это никак не делает обмен проще. Кто хочет что-то купить, должен «хлопотно и трудоемко» стремиться к тому, чтобы найти покупателя на свой труд или продукт. Таким образом, «средством обмена и измерения» деньги становятся только тогда, когда это способствует обогащению!
    Далее Вы пишите: «Только вот есть еще одна проблема. Ресурсов со среднеевропейским потреблением на всех не хватит. Куда девать "лишние" миллиарды?» Ну, Вы хватили! А как же технический прогресс? Если подходить к этой проблеме по уму, то «ресурсы» оказываются, практически, неисчерпаемы (удлинение полезности производственной цепочки вплоть до достижения производственного круговорота). Голубчик, не забывайте, что развиваться можно не только количественно, но и качественно! Что касается остального, то не стоит слепо верить во всё, что говорят и пишут. Всего наилучшего!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
Владимир Селиванов высказал всю правду на концерте в Москве
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
«Отношение к социологии отчасти напоминает отношение к Кассандре: из-за заклятия Аполлона ей никто не верил»
На международный конкурс «Авиадартс» прибыли лётчики из Китая и Белоруссии
Колыбель европейской демократии и фашизм
FIEND «Мотылек» (интернет-релиз)
Премия Cup Of Madness, 14 ноября, «16 Тонн Арбат»
Аппарат для лепки пельменей в домашних условиях
Пилот «Война» (переиздание на подарочном CD)
ТимерТау, 10 апреля, «Китайский Летчик Джао Да»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.