]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киргизского предпринимателя Барыктабасова осудили на 4 года

21:20 27.04.2011
Урмат Барыктабасов
Урмат Барыктабасов

Бизнесмена Урмата Барыктабасова приговорили к 4 годам лишения свободы за незаконное хранение оружия. Также осуждены 14 его единомышленников.

Как сообщает РИА «Новости», судья Абдразак Боронбаев признал Барыктабасова и его сторонников виновными по статьям «хулиганство», «ношение, перевозка и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов» и «применение насилия в отношении сотрудников милиции».

При этом подследственных оправдали по обвинению в незаконном захвате власти, так как главное доказательство — запись телефонных переговоров — было добыто незаконным путем.

Сподвижники Барыктабасова получили от 3 до 10 лет лишения свободы, десять человек ограничились условными сроками.

В 2005 году Барыктабасов попытался баллотироваться в президенты, однако ЦИК не допустил его к участию в голосовании из-за двойного гражданства. После отказа в регистрации сторонники предпринимателя на несколько часов захватили здание правительства республики. После этого Барыктабасов был объявлен в розыск по обвинению в насильственном захвате власти.

Бизнесмен несколько лет скрывался, а в 2010 году вернулся на родину, где был тут же заключен под домашний арест. В августе того же года Барыктабасов со своими сторонниками попытался организовать марш протеста, однако почти все автомобили оппозиции были задержаны в 30 километрах от Бишкека.

Темы: Киргизия, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Судебная система в России, Беспорядки в Киргизии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
«Моральный кодекс», 13 февраля, Base
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Театральная премьера «Фортуна» по Цветаевой: из розового будуара на гильотину
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
ЙОРШ, 24 ноября, SHERWOOD PUB (Мытищи)
Кухню братского народа отведали солдаты-срочники в Перми и Екатеринбурге
Загадки Евы «Ворожея» (интернет-сингл)
Хлеб и любовь всему голова
XIN. 2 ноября, МТС Live Холл
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.