]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Минске задержали участников «молчаливой» манифестации

20:43 20.07.2011

В среду, 20 июля, завершилась очередная несанкционированная акция «Революция через социальные сети». Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько десятков человек.

Как сообщает РИА «Новости», немногочисленные участники акции протеста, вышли на улицу Интернациональная около 8 часов вечера. На этот раз манифестанты выражали свой протест хлопая в ладоши.

На месте проведения акции присутствовали несколько человек, которые представились сотрудниками прокуратуры. По их словам, они ведут наблюдение за тем, чтобы манифестация проходила в рамках закона как со стороны милиции, так и со стороны протестующих.

Вместе с тем, во время акции демонстрантов задерживали люди в штатском. Они препровождали задержанных в специальные автобусы, на которых не было номерных знаков.

Стоит отметить, что подобные акции проводятся в Минске каждую среду, в течение полутора месяцев. Протестное мероприятие «Революция через социальные сети» возникло в белорусском сегменте глобальной сети Интернет. «Молчаливые» манифестации в Белоруссии проходили 15, 22 и 29 июня, а также 3, 6 и 13 июля. Тех, кого удалось задержать сотрудникам милиции наказывали административными штрафами или арестами на срок от 5 до 15 суток за мелкое хулиганство. Как сообщает «Росбалт» со сслыкой на правозащитный центр «Весна», всего за время проведения таких акций были задержаны около 1730 человек, в том числе 980 – в Минске.

Темы: Белоруссия, Минск, Акции протеста и демонстрации в мире, Мировой финансовый кризис и его последствия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп рассказал, как США готовили и провели операцию по захвату Мадуро
© KM.RU, Петр Чайников
Россия призвала США освободить Мадуро и его жену
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Даничев
Мадуро в декабре отклонил предложение США уйти в «позолоченное изгнание»
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
Сергей Галанин отметил юбилей Александры Пахмутовой
Халява, приди: 4 безумные идеи Прибалтики разбогатеть назло России
Проект «Горшенев» (акустика), 1 октября, «16 тонн»
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
«Если Зеленский принял решение о непроведении выборов, он был обязан как политик подтвердить свое право на власть иначе»
«СерьГа» исполнила старые странные песни на осеннем концерте
Конфликт в Нагорном Карабахе: как это отражается на положении русских?
Трейлер фильма «Адам и Ева»
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.